18 апреля
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») состоится экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдёт мастер-класс по гончарному делу, ткачеству.
В 16-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 32) состоится мастер-класс «Пиши, сокращай: как создавать сильный текст».
19 апреля
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка рисунков и фотографий из семейного архива Стерлитамакского художника Анатолия Порфирьевича Коробова «Памяти А.П. Коробова».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка фотооткрыток «Дню космонавтики посвящается».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») состоится экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» состоится мастер-класс по гончарному делу, ткачеству.
В 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная программа в лаборатории занимательной химии.
В 11-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) состоится литературный час «В.А.Каверин и его книги».
В 15-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) пройдёт познавательный час, викторина «Кумир на бронзовом коне…».
В 19-00 в государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «Блокадный Ленинград».
20 апреля
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка рисунков и фотографий из семейного архива Стерлитамакского художника Анатолия Порфирьевича Коробова «Памяти А.П. Коробова».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка фотооткрыток «Дню космонавтики посвящается».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдёт мастер-класс по гончарному делу, ткачеству.
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная программа в лаборатории занимательной химии.
В 11-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная игра «На всех одна звезда – по имени Земля».
В 12-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 32) состоится заседание клуба «Чудесная мастерская».
В 15-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдёт час общения «Важно быть здоровым».
В 15-00 в Городском дворце культуры состоится показ спектакля «Невыносимые объятия».
В 16-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 32) пройдёт заседание клуба «Детский медиацентр».
В 18-15 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 32) состоится встреча в клубе «ЯЛК».
В 19-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Блокадный Ленинград».
21 апреля
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка рисунков и фотографий из семейного архива Стерлитамакского художника Анатолия Порфирьевича Коробова «Памяти А.П. Коробова».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка фотооткрыток «Дню космонавтики посвящается».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» состоятся интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдёт мастер-класс по гончарному делу, ткачеству.
В 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная программа в лаборатории занимательной химии.
В 12-30 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 20) пройдёт экологический час «Земля – планета чудес».
В 13-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Ленина, 30) состоится час экологии «Люби ценить и охранять».
В 13-30 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт игра-квиз «Правила движения достойны уважения!».
В 14-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) состоится экологическое ассорти «Полна чудес природа».
В 15-30 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр.Октября, 30) пройдёт встреча участников клуба «СтеЛит».
в Городском дворце культуры состоится показ спектакля «Собачье сердце».
22 апреля
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка рисунков и фотографий из семейного архива Стерлитамакского художника Анатолия Порфирьевича Коробова «Памяти А.П. Коробова».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка фотооткрыток «Дню космонавтики посвящается».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная программа в лаборатории занимательной химии.
В 17-00 в Городском дворце культуры пройдёт игра КВН. Юниор-Лига.
В 19-00 в государственном русском драматическом театре состоится концерт «Театральный квартирник».
23 апреля
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка рисунков и фотографий из семейного архива Стерлитамакского художника Анатолия Порфирьевича Коробова «Памяти А.П. Коробова».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать мини-выставка фотооткрыток «Дню космонавтики посвящается».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать персональная выставка Михаила Гладких «Мир образов».
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная программа в лаборатории занимательной химии.
В 14-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Дружбы, 37а) пройдут курсы башкирского языка «Профессии».
В 15-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится час удивительных экспериментов «Яйцо и химия».
В 18-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Жизель Ботаническая».
В 18-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится показ спектакля «Эх, күгәрсенкәйҙәрем...» (Эх, голубушки мои).
24 апреля
С 10-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) будет работать выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») состоится экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) в мастерской ремесел «Арт-Лаб» пройдёт мастер-класс по гончарному делу, ткачеству.
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) в центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-Лаб» пройдут интерактивные экскурсии (по предварительной записи по тел.: 30-21-61).
В 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная программа в лаборатории занимательной химии.
В 11-00, 15-00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоятся занятия в арт-студии клуба «Интересный интерес».
В 12-00 в государственном русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Муха-Цокотуха».
В 12-00 в государственном театрально-концертном объединении состоится музыкально-интерактивная программа для детей «Царевны».
В 18-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакль «Килдең, киттең - хуш байғош...» (Последняя попытка).
В 18-00 в государственном русском драматическом театре состоится показ спектакля «О чём думают мужчины?».