Главная Новости Недвижимость Власти Стерлитамака согласовали митинг обманутых дольщиков ЕТЗК

Власти Стерлитамака согласовали митинг обманутых дольщиков ЕТЗК

Власти Стерлитамака все же разрешили обманутым дольщикам ЕТЗК провести митинг на площади ДК "Сода".

Первоначально дольщики планировали выйти на митинг 21 октября. Граждане подали уведомление в администрацию города, но получили отказ, поскольку на указанную дату уже было подано уведомление от активистов НОД на проведение своего мероприятия.

Дольщики вновь подали уведомление на проведение публичного мероприятия в форме митинга 28 октября с 11-00 до 13-00.  23 октября вышло постановление Главы Стерлитамака Владимира Куликова, в котором он разрешил обманутым гражданам выйти провести мероприятие.

Как сообщают дольщики, митинг будет проводится против бездействия местной администрации и Госкомитета по архитектуре и строительству РБ, игнорирующих проблемы обманутых дольщиков ООО "ЕТЗК".

"До настоящего времени нет утвержденной органами власти РБ дорожной карты, предлагаемые изменения в законодательство республики являются формализмом, исключающим эффективное решение проблемы обманутых дольщиков", - пишут горожане.

Напомним, что в настоящее время застройщик находится на стадии банкротства. Дольщики вложили свои средства в 18-этажку по улице Артема и 9-этажку по улице Былинной. Уже несколько месяцев строительство домов заморожено.

 





Обновлено ( 07.06.2018 00:25 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер