Главная Новости Недвижимость О капитальном ремонте домов в Стерлитамаке

О капитальном ремонте домов в Стерлитамаке

lenina_remontНа примере дома №39 по проспекту Ленина журналисты ознакомились накануне с ходом работ по капитальному ремонту домов в Стерлитамаке. - Ремонт мы начали в мае. На сегодня почти 70% работ завершены. Заменили обрешетку,

стропильные конструкции, окна в подъездах, утеплили чердачные помещения, фасад, вместо шифера уложили профнастил, - прокомментировал начальник участка подрядной строительной организации Павел Потапенко. Завершить ремонт подрядчик планирует к началу отопительного сезона.

Кстати, пятиэтажка входит в число тех восьми жилых объектов, которые в этом году попали в программу капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Чтобы привести в порядок в общей сложности 37176,09 кв.м. будет потрачено 114,9 млн.рублей, из которых 80 миллионов - средства бюджета РФ и более 4 миллионов рублей – средства собственников квартир. Жилищные условия улучшат более 1,3 тысячи человек, проживающих по адресам: пр.Ленина, 31, 39, 75, Революционная, 8, 12, Суворова, 14, Худайбердина, 122, пр. Октября 31.

В основном работы включают в себя утепление и ремонт фасадов, замену инженерных сетей водо,- тепло,- газо-, электроснабжения с установкой общедомовых приборов учета.

В 2011 году Стерлитамак не смог принять участие в данном проекте. В 2009 и 2010гг. по программе были отремонтированы 37 и 29 домов соответственно.

Капитальный ремонт завершат благоустроительные работы, связанные с асфальтированием внутриквартальных дорог и установкой детских площадок.





Обновлено ( 05.07.2012 17:42 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер