Главная Новости Недвижимость В Стерлитамаке появятся новые детские сады

В Стерлитамаке появятся новые детские сады

стройкаВ Стерлитамаке в ближайшее время должен открыться детский сад на 210 мест. Он расположен в микрорайоне «Солнечный». Строительство объекта проинспектировал первый заместитель председателя Госкомитета Башкортостана по строительству и архитектуре Николай Гавва. Он отметил, что Правительство республики исправно выделяет деньги, справедливо ожидая от подрядчиков конкретных результатов. Кроме возведения новых объектов, в городе запланирована реконструкция пяти зданий бывших детсадов. Все это позволит решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях, которая является одним из наиболее острых вопросов для жителей Стерлитамака.

Также Николай Гавва осмотрел ряд других строящихся зданий, в числе которых детские сады и спортивные сооружения. По сообщению пресс-службы Госстроя РБ, большое внимание было уделено Ледовому дворцу. Объект планируют сдать в эксплуатацию в конце текущего года. На новой арене будут проводиться тренировки по фигурному катанию и хоккею с шайбой. Вместимость трибун арены составляет около 2500 человек, в состав комплекса войдет и универсальный спортивный зал. Кроме того, на ледовой арене появится возможность для массового катания граждан.

Помимо этого, заместитель руководителя Госстроя РБ оценил темпы возведения социальных домов и поручил генподрядчикам в короткий срок откорректировать график строительства объектов пишет bashkortostan.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер