Главная Новости Недвижимость Срок сдачи самого высотного дома в Стерлитамаке снова перенесли

Срок сдачи самого высотного дома в Стерлитамаке снова перенесли

В администрации Стерлитамака прокомментировали вопрос горожанина о сроках сдачи проблемного, самого высотного дома в Стерлитамаке. Речь идет о 17-этажном доме напротив ТРЦ "Сити Молл", который обещали сдать к 1 октября.

Летом у проблемного объекта побывал на тот момент временно исполняющий обязанности Главы региона Радий Хабиров и поставил задачу перед застройщиком, мэром Стерлитамака и Госстроем - сдать долгострой к 1 октября.

"Радий Хабиров потребовал у руководителя компании "Уфа-Квартал" назвать чёткие сроки передачи жителям ключей от долгожданных квартир. В итоге была определена конкретная дата – 1 октября. Руководитель региона поручил Госстрою РБ и администрации города жёстко контролировать ход выполнения работ и пригласил застройщика на «Стройчас» для обсуждения финансовой схемы завершения строительства", - говорилось в сообщении пресс-службы Главы региона.

Многоэтажку 1 октября не ввели в эксплуатацию и в тот же день Глава Стерлитамака Владимир Куликов на своей странице выложил такую информацию:

"Проблема обманутых дольщиков очень актуальна. Для достройки многоквартирного дома компании "Уфа-Квартал" в микрорайоне №4А Западного жилого района нам удалось привлечь 30 млн. рублей из внебюджетных источников. Это позволит нам выполнить оставшиеся работы и вручить людям ключи. Все дольщики свои квартиры получат. Мы работаем над этим каждодневно и последовательно. По большинству объектов у нас есть понимание сроков окончания. Над другими ещё работаем. Уважаемые дольщики! Один на один с этой бедой мы вас не оставим! Но это сложный и долгий путь, который мы должны пройти вместе. Работать рука об руку и слышать друг друга."

По словам начальника отдела строительства Марата Кинзябаева, данный объект находится на особом контроле: "Проводятся ежедневные оперативные совещания на объекте с подрядными организациями, с целью мониторинга полноты, сроков и качества производства работ. Средства для завершения строительства объекта из фонда социально-целевых программ были выделены 26.09.2019г. До выделения средств администрация привлекла подрядчиков и застройщиков, которые выполнили работы за счёт собственных средств в размере 7 млн.руб. Завершить строительство объекта планируем до конца 2019 года."

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер