Главная Новости Недвижимость Многоквартирный дом на улице Дружбы в Стерлитамаке вошёл в число лучших в Башкирии

Многоквартирный дом на улице Дружбы в Стерлитамаке вошёл в число лучших в Башкирии

В Башкирии подведены итоги республиканского конкурса "Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий".

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в конкурсе рассматривались три категории объектов: многоквартирный дом, прилегающая территория, подъезд. На рассмотрение конкурсной комиссии поступила 51 заявка. По условиям конкурса к участию в нем не допускались многоквартирные дома, которые находятся в эксплуатации менее 5 лет, дома признанные победителями в соответствующей номинации конкурса в течение последних 5-ти лет и дома, жители которых имеют просроченную задолженность (более 3-х месяцев) за жилищно-коммунальные услуги и капитальный ремонт.

Лучшим многоквартирным домом Башкирии стала уфимская многоэтажка на улице Рихарда Зорге, 70. На втором месте расположился восьмиэтажный дом по адресу: г.Стерлитамак, ул.Дружбы, 47а.

Ещё две стерлитамакские многоэтажки заняли вторые третьи места в номинациях: Лучшая придомовая территория городского округа» (ул.Строителей, 20) и  «Лучший подъезд городского округа» (ул.Цюрупы, 30, 2 подъезд).

Победители, занявшие первые места в номинациях «Лучший многоквартирный дом» и «Лучшая придомовая территория», получают 1млн рублей, за II место - 700 тыс рублей, III место - 500 тыс рублей. За победу в номинации «Лучший подъезд» денежная премия составляет 500 тыс рублей, за II место -300 тыс рублей, III место - 100 тыс рублей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер