Главная Новости Недвижимость В Стерлитамакском районе предпринимателя, продававшего земельные участки, подозревают в мошенничестве

В Стерлитамакском районе предпринимателя, продававшего земельные участки, подозревают в мошенничестве

В Стерлитамакском районе следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве, совершенном лицом с использованием служебного положения.

Как сообщает МВД Башкирии, директор агропредприятия незаконно оформил в собственность больше сотни гектаров земли и устроил там нелегальный бизнес. Мужчина привлек кадастровых специалистов для оформления фиктивных документов и оформил около 120 гектаров земли в собственность по льготной цене. При проверке, проведенной совместно с органами прокуратуры республики, предварительно установлено, что владелец бизнеса, связанного с рыболовством, арендовал земельные наделы в трех сельсоветах Стерлитамакского района. Согласно документам, предприниматель якобы возвел там домики по 60 квадратных метров для охраны,которая должна была следить за территорией, расположенной возле пруда Веденовский. Однако, как выяснили борцы с экономической преступностью, документы оказались фиктивными. По факту на территории находилась только старая будка.Новых построек на участках не возводилось.

Подозреваемый разместил объявления об открытии платного доступа к водоему на арендованной территории. На берегу он установил несколько палаток и беседок для отдыха, где клиенты могли на коммерческой основе порыбачить, отдохнуть, поплавать.

Спустя некоторое время предприниматель произвел межевание территории на участки по 10 соток, каждый из которых продавался по 150-300 тысяч рублей. Для привлечения покупателей предприниматель сделал сайт и запустил рекламную кампанию на ТВ и радио. Всего мужчина успел продать населению более 30 участков из 243. Некоторые покупатели земли уже успели возвести постройки на приобретенных участках.





Обновлено ( 15.07.2020 09:21 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер