Главная Новости Недвижимость В Стерлитамаке на месте садового массива по улице Волочаевской могут построить многоэтажки

В Стерлитамаке на месте садового массива по улице Волочаевской могут построить многоэтажки

Глава Стерлитамака Рустем Газизов в ходе вчерашнего прямого эфира в рамках программы "STR-Live" на "UTV-Стерлитамак" рассказал о дальнейшей судьбе садового массива в границах улиц Волочаевской, Николаева, Западной и Шаймуратова.

Один из жителей Стерлитамака пожаловался мэру на то, что в территории садового массива твориться бардак, многие участки неухоженные и наполнены людьми с низкой социальной ответственности, бегают бродячие собаки.

Рустем Газизов сообщил, что можно было бы поменять категорию земель и начать застраивать район, но все садовые участки оформлены на физлиц. Он также сообщил, что в 2022 году проведут публичные слушания по вопросу дальнейшем судьбы садового массива:

"В следующем году мы будем менять планировочную документацию и предложим владельцам земельных участков через публичные слушания самим выразить свое мнение, что, например, вместо садовых участков или зоны делового назначения должна быть зона многоквартирных жилых домов. 

Я бы хотел всех попросить принять активное участие в публичных слушаниях, ведь от этого будет зависеть - какие территориальные зоны и какие назначения земельных участков будут определены на данной территории. Когда мы поменяем назначение земельных участков, у муниципалитета будет возможность выкупить участки.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер