Главная Новости Недвижимость Радий Хабиров без торгов передал землю стерлитамакскому застройщику, который выделит квартиры обманутым дольщикам

Радий Хабиров без торгов передал землю стерлитамакскому застройщику, который выделит квартиры обманутым дольщикам

Глава Башкирии Радий Хабиров 29 декабря подписал распоряжение "О предоставлении обществу с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «Жилье Плюс» земельного участка в аренду без проведения торгов".

Как следует из документа, застройщику без проведения торгов передадут земельный участок с кадастровым номером 02:56:030105:2831 площадью 8374 кв. м для реализации масштабного инвестиционного проекта, предусматривающего строительство многоквартирного дома общей площадью жилых помещений (квартир) 8010,23 кв. м.

"6 жилых помещений общей площадью не менее 203,0 кв. м подлежат передаче в собственность гражданам, включенным в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Республики Башкортостан и чьи права нарушены, в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (без права переуступки права аренды данного земельного участка и совершения сделок, влекущих переход права аренды)." - говорится в документе.

Земельный участок находится в границах улиц Социалистическая, Химиков, Тукаева, Салавата Юлаева в микрорайоне "Сода" в Стерлитамаке.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер