Главная Новости Образование В Стерлитамаке началась подготовка к ЕГЭ-2017

В Стерлитамаке началась подготовка к ЕГЭ-2017

В Стерлитамаке началась подготовка к сдаче Единого государственного экзамена.

По информации городского отдела образования, 18 марта в 9.00 на базе гимназии №5 (ул.Блюхера, 13) пройдёт всероссийская акция "День сдачи ЕГЭ родителями". Участниками данной акции станут родители обучающихся 11 классов и представители органов местной исполнительной власти. Цель проекта — знакомство с процедурой проведения ЕГЭ, психологическая подготовка родителей к государственной итоговой аттестации их детей.

Участникам акции необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и чёрную гелевую ручку.

Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ в 2017 году с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

Отметим, что выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.





 
Закрыть



Последние комментарии