Главная Новости Образование Прокуратура выявила ряд нарушений в колледжах Стерлитамака

Прокуратура выявила ряд нарушений в колледжах Стерлитамака

Прокуратура Стерлитамака провела проверки в более 10 учреждениях среднего профессионального образования и выявила ряд нарушений.

Установлено, что Положения колледжей содержали незаконное основание отчисления обучающихся - призыв на воинскую службу. На незаконные пункты Положений принесены протесты, требования прокурора удовлетворены.

Руководство Башкирского колледжа торговли и гостеприимства не обеспечило бесплатным двухразовым питанием, выплатами компенсации и иными денежными выплатами трех студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Во многих образовательных учреждениях социальные пособия детям-инвалидам, стипендии студентам выплачиваются с задержкой до 1 месяца.

Директор Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа не принимал мер по фактам курения студентами в помещениях общежития. Руководители 8 образовательных учреждений не обеспечили учащихся актуальными учебными пособиями.

Установлено, что вопреки федеральным стандартам используется учебная литература, год издания которой превышает 5 лет.

Как сообщили в Прокуратуре Стерлитамаке, после проверок все выявленные нарушения были устранены, а виновные лица привлечены к административной ответственности. 





Обновлено ( 14.04.2017 14:20 )  
Закрыть



Последние комментарии