Главная Новости Образование В Стерлитамаке прошел квест "Открывая тайны революции"

В Стерлитамаке прошел квест "Открывая тайны революции"

7 ноября во Дворце пионеров и школьников Стерлитамака прошел квест «Открывая тайны революции». 10 команд учащихся гимназий, лицеев и школ города поделились на «красных» и «белых».

На первом этапе школьники, используя реквизит, воспроизводили картины начала 20 века. На музыкальном этапе по «минусовкам» отгадывали песни революционных времен и мелодий, посвященных этим событиям. На этапе «Люди и судьбы 20 века» ребятам предлагалось описание, по которому необходимо было догадаться, что это за человек. Не все узнавали Ленина и Троцкого. Известные фильмы разгадывали на этапе «Хроники события», а далее «Знатоки истории» проходили тестирование.

По результатам квеста третье место заняли ученики гимназии №5, вторыми стали представители школы №21, победили ребята из лицея №1.

Организаторами исторического квеста стали педагоги и студенты Стерлитамакского филиала БашГУ и сотрудники Дворца пионеров и школьников им. А.П. Гайдара. В проведении игры принимали участие члены Российского движения школьников, которое базируется во Дворце пионеров и школьников и волонтерское движение СФ БашГУ.





Обновлено ( 07.11.2017 23:21 )  
Закрыть



Последние комментарии