Главная Новости Образование Международный День дарения книг отметили в библиотеках района

Международный День дарения книг отметили в библиотеках района

14 февраля библиотеки Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района присоединились к Международному Дню дарения книг, который проводился в целях повышения интереса детей, молодежи и населения к книгам и чтению.

Это один из самых молодых праздников в календаре, когда дарят книги близким, друзьям, знакомым, а также библиотекам.

В рамках объявленной акции «Дарите книги с любовью», прошли мероприятия посвященные книге и чтению. Библиотекари Рощинской модельной сельской библиотеке организовали книжный фримаркет «День влюбленных в книгу», читатели обменялись друг с другом книгами разной тематики. В Алатанинской библиотеке прошла викторина «Чтение-лучшее учение».

Читатели Преображеновской, Кучербаевской, Тюрюшлинской, Максимовской, Заливной, Услыбашевской, Золотоношской, Буриказгановской, Октябрьской и Косяковской библиотек принесли в подарок книги. На закладках, вложенных в книги, оставили свои пожелания, чтобы каждая из них нашла своего читателя!

Всего в рамках акции «Дарите книги с любовью» библиотеки Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района пополнились на 530 экземпляров книг.

Благодарим всех за активное участие в акции и подаренные книги.

По информации
Централизованной библиотечной системы





Обновлено ( 17.02.2018 10:47 )  
Закрыть



Последние комментарии