Главная Новости Образование В Стерлитамаке школа- интернат для глухих и слабослышащих просит предпринимателей оказать им помощь в покупке оборудования

В Стерлитамаке школа- интернат для глухих и слабослышащих просит предпринимателей оказать им помощь в покупке оборудования

Администрация Стерлитамакской коррекционной школы-интерната просит оказать помощь в приобретении специального оборудования. 

Государственное учреждение обратилось в региональную общественную организацию содействия и решения социальных проблем семьи и человека, а те в свою очередь разослали письма местным предпринимателям.

Как следует из письма, коррекционная школа нуждается в следующем оборудовании: Логопедический тренажёр; аппаратура индивидуального пользования для кабинетной работы; интерактивная доска+проектор; речевой тренажёр; ноутбук; игровой мобильный стол. Общая стоимость оборудования около 480 тысяч рублей.

"Данное оборудование позволит расширить реабилитационную базу учреждения и будет способствовать социализации детей с нарушением слуха", - говорится в письме.

В настоящее время в школе обучаются 124 воспитанников со всей Башкирии.





 
Закрыть



Последние комментарии