Главная Новости Образование В Стерлитамаке студенты утверждают, что в одном из вузов процветает коррупция

В Стерлитамаке студенты утверждают, что в одном из вузов процветает коррупция

В Стерлитамаке студенты одного из крупных вузов написали открытое письмо Главе Башкирии Рустэму Хамитову.

Старшекурсники просят руководителя региона разобраться в сложившейся ситуации:

"Дело в том, что у нас сейчас колоссальным образом расцвела коррупция среди преподавателей. Мы конечно знаем, что во всех вузах не только у нас в республике, но и в стране всегда существовала и существует практика получения оценок за взятки. Но в большинстве своем это происходит в тех случаях, когда студент поступил в вуз не для  получения  знаний, и у него много денег и он покупает оценки. Да и бывают случаи, когда попадаются такие преподаватели, которые сами специально в своих интересах доводят до того, что студенты вынуждены заплатить". 

Студенты утверждают, что им не разрешают писать самостоятельно дипломные работы. Якобы, один из преподавателей заявила, что к защите будут допущены только те работы, которые студенты купят у нее. В петиции указаны и примерные расценки - до 25 тысяч рублей.

"Настоятельно рекомендует пройти курсы по подготовке к защите купленного у нее же диплома, которые стоят так же 25 тысяч рублей. Причем можно просто заплатить и на курсы не ходить, а на защите якобы это зачтется. настоятельно рекомендует пройти курсы по подготовке к защите купленного у нее же диплома, которые стоят так же 25 тысяч рублей. Причем можно просто заплатить и на курсы не ходить, а на защите якобы это зачтется" - пишут студенты.





Обновлено ( 29.03.2018 14:10 )  
Закрыть



Последние комментарии