Главная Новости Образование В Стерлитамаке пройдет Международный диктант по башкирскому языку

В Стерлитамаке пройдет Международный диктант по башкирскому языку

18 мая в Республике Башкортостан в соответствии с Распоряжением Главы Республики Башкортостан от 4 апреля 2019 года № РГ-111 проводится Международный диктант по башкирскому языку.

Диктант проводится Фондом по сохранению и развитию башкирского языка совместно с Министерством образования Республики Башкортостан, Башкирским государственным университетом, Башкирским государственным педагогическим университетом имени М. Акмуллы, Советом ректоров вузов Республики Башкортостан.

Международный диктант по башкирскому языку проводится в целях популяризации башкирского языка, привлечения внимания общественности к проблеме грамотности, стимулирования интереса к самообразованию и повышению грамотности. Основными площадками проведения диктанта определены БГУ, БГПУ им. М. Акмуллы, ИРО РБ и Всемирный курултай (конгресс) башкир.

Стерлитамакский филиал ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» традиционно выступает площадкой для участников города Стерлитамак.

Всех желающих ждем 18 мая 2019 года в главном корпусе СФ БашГУ по адресу: г. Стерлитамак, пр. Ленина, 49. Начало диктанта в 10.00 ч. Регистрация работает с 9.00 ч.





 
Закрыть



Последние комментарии