Главная Новости Образование Видео: Глава Стерлитамака посетил строящуюся школу в поселке Шахтау

Видео: Глава Стерлитамака посетил строящуюся школу в поселке Шахтау

28 мая Глава Стерлитамака Владимир Куликов и его заместители совершили рабочую поездку в поселок Шахтау, где ознакомились с ходом строительства школы на 340 ученических мест. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации.

Строительство учебного заведения общей площадью около 6800 кв.м началось в апреле 2018 года. Застройщиком является ООО «А-Строй». Стоимость строительно-монтажных работ составляет около 175 млн рублей.

Школа представляет собой трёхэтажное здание и включает просторные классы, спортзал, актовый зал, медицинский и пищевой блоки, библиотеку. В настоящее время ведутся кровельные работы и внутренняя отделка здания, прокладываются инженерные сети. Большая работа будет проделана по внутренней отделке здания и благоустройству прилегающей к школе территории. Предстоит асфальтирование, обустройство парковки перед школой, посадка деревьев и организация многофункциональных спортивных площадок.

- Мы давно вынашивали планы по строительству новой современной школы в посёлке Шахтау и очень рады, что наши планы претоворяются в жизнь. Школу планируется открыть к новому учебному году. Учиться в ней будут не только юные жители Шахтау, но и ребята из близлежащих населённых пунктов Стерлитамакского и Ишимбайского районов, - рассказал Владимир Иванович журналистам.

Видео: 

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии