Главная Новости Образование В Стерлитамакском районе приставы приостановили деятельность детского лагеря "Чайка"

В Стерлитамакском районе приставы приостановили деятельность детского лагеря "Чайка"

Судебные приставы Стерлитамакского района, в рамках исполнительного производства, на 30 дней приостновили деятельность детского лагеря "Чайка в селе Заливное.

Как сообщает УФССП по РБ, ранее специалисты Роспотребнадзора выявили серьезные нарушения обязательных санитарно-эпидемиологических требований. В ходе проверки были выявлены нарушения требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Руководство лагеря своевременно не проведено уведомление органов Роспотребназора обо всех случаях заболевания детей с признаками инфекционных заболеваний, помещение было недостаточно оборудовано приборами по обеззараживанию воздуха, отсутствовал график обеззараживания, а также не проводилась изоляция заболевших детей.

Суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), назначив наказание в виде приостановки деятельности.

Судебные приставы опечатали все корпуса учреждения, осмотрели территорию и составили соответствующий акт об отсутствии на момент совершения исполнительных действий в лагере несовершеннолетних детей.

Напомним, что летом в "Чайке" 46 человек заразились коронавирусом.

Видео:

 

 





Обновлено ( 09.09.2021 12:18 )  
Закрыть



Последние комментарии