Главная Новости Образование В администрации Стерлитамака прокомментировали информацию о закрытии Республиканского центра культуры учащейся молодежи

В администрации Стерлитамака прокомментировали информацию о закрытии Республиканского центра культуры учащейся молодежи

В Стерлитамаке закрывается Республиканский центр культуры учащейся молодежи, расположенный на улице Александра Невского.

Информацию о прекращении деятельности центра горожане опубликовали в конце октября и создали петицию "Не дадим закрыть «Республиканский центр культуры учащийся молодежи» в городе Стерлитамак":

"Права детей ущемляют: в Стерлитамаке планируют закрыть единственный бесплатный досуговый центр для молодежи.

Центр является инклюзивным, то есть его посещают не только здоровые ребята, но и дети с ограниченными возможностями. Так, учреждение предлагает для своих воспитанников обучиться хореографии, вокалу, вязанию, рисованию, дизайну и созданию, и ведению блогов. Все это предоставляется детям бесплатно. Сейчас в нем обучаются около 300 детей и юношей в возрасте от 6 до 20 лет. Сохраним центр для наших детей!" - написала автор петиции, которую подписали 195 человек.

В мэрии Стерлитамака информацию о закрытии подтвердили, отметив, что дети продолжат обучаться в колледже:

"По информации представителя Министерства науки и образования РБ республиканский центр культуры учащейся молодёжи в г. Стерлитамаке прекращает свою деятельность. Дети продолжат обучение по художественно-эстетической направленности в Стерлитамакском профессионально-техническом колледже. С 1 сентября 2022 года в г. Стерлитамаке планируется создание ресурсного центра дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью."

Видео от 27 октября 2021 года: 

 

 





Обновлено ( 13.11.2021 13:04 )  
Закрыть



Последние комментарии