Главная Новости Образование Школу в районе "Сити Молла" в Стерлитамаке построят на основе государственно-частного партнерства

Школу в районе "Сити Молла" в Стерлитамаке построят на основе государственно-частного партнерства

Горсовет Стерлитамака на очередном заседании принял решение "О передаче в государственную собственность Республики Башкортостан земельного участка с кадастровым номером 02:56:050109:4811, находящегося в собственности городского округа город Стерлитамак, расположенного по адресу: г.Стерлитамак, мкр. № 2 Западный".

Как следует из документа, речь идет о реализации дорожной карты по обеспечению подготовки и реализации концессионной модели участия Республики Башкортостан в программе строительства новых школ в рамках «демографической» субсидии Министерства просвещения Российской Федерации.

Под будущую школу передали земельный участок между улицей Былинной и проспектом Октября (возле ЖК "Янтарный", ЖК "Новый город" и ТЦ "Сити Молл").

Ранее в правительстве региона сообщили подробности строительства школ на основе государственно-частного партнерства:

"Мы подготовили заявку на возведение 11 образовательных объектов на 15 265 ученических мест в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске и Уфимском районе. Все школы планируем строить в рассрочку по единой схеме. Суть концессии в том, что на возведение типовой школы на 1 225 мест общей стоимостью 1,715 млрд рублей большую часть средств на начальном этапе выделяет концессионер. Регион направит на стройку в первый год лишь 18,1 млн рублей. А затем в течение восьми лет будет выплачивать концессионеру ежегодно по 144,2 млн рублей. При этом банковские проценты погашает федеральный бюджет". - сообщил первый вице-премьер Рустам Муратов.





Обновлено ( 27.01.2022 09:41 )  
Закрыть



Последние комментарии