Главная Новости Образование В Стерлитамаке 308 классов на дистанционный формат обучения из-за коронавируса

В Стерлитамаке 308 классов на дистанционный формат обучения из-за коронавируса

В Стерлитамаке три школы переведены на дистанционный формат обучения из-за коронавируса. В ближайшие дни планируют ввести дистанционку еще в четырех общеобразовательных учреждениях города, сообщил в ходе брифинга по коронавируса начальник отдела образования Стерлитамака Зигангир Ишбаев.

"308 классов в 29 школах Стерлитамака переведены на дистанционный формат обучения. Три школы полностью перешли на дистанционку. Перевод на данный формат обучения произошел по причине выявления коронавируса у школьников, либо у сотрудников школы или больше 20% класса заболели гриппом или ОРВИ.

Также у начальника отдела образования спросили, является ли вакцинация обязательным условием при посещении школы, не будут ли невакцинированных детей переводить на дистанционное обучение.

"На сегодняшний день никаких законодательных и подзаконных актов, чтобы невакцинированных детей не допускать в школу или переводить на дистанционный формат обучения - нет. Все они полноправные участники образовательного процесса". - подчеркнул Зигангир Ишбаев.





 
Закрыть



Последние комментарии