Главная Новости Образование День знаний (1 сентября 2022г) в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе: программа мероприятий

День знаний (1 сентября 2022г) в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе: программа мероприятий

1 сентября в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. В Стерлитамаке основными местами празднования станут ГДК "Сода" и парк содовиков, где в 15-00 состоится праздник «Быть умным - круто!».

Как сообщает городская администрация, гостей праздника ожидает масштабная развлекательная программа: шоу «Познавательная химия», квест, мастер-классы, розыгрыш призов от «Башкирской содовой компании», необычные фотозоны, шоу мыльных пузырей и многое другое.

В сквере за дворцом культуры пройдёт познавательный квест «Похимичим», участники которого смогут примерить на себя роль бесстрашных химиков. На площади перед дворцом культуры развернутся красочные площадки. На шоу «Познавательная химия» дети увидят опыты из «Уроков химии с БСК». Студия «Телешко» поможет ребятам почувствовать себя настоящими звездочками и проведёт мастер-класс «Как стать блогером». Здесь же будет расположена выставка от учебного центра «Толтек+». Пройдёт шоу мыльных пузырей. На выставке «Спецодежда сотрудников БСК» - каждый ребёнок сможет примерить спецодежду представителей разных профессий – лаборанта, аппаратчика, машиниста крана.

На мероприятии планируется выставка спецтехники, акция «Разукрась троллейбус», а также представление от пожароспасательной службы БСК. При входе в парк содовиков на площадке «Юные патриоты» своё показательное выступление продемонстрируют юнармейцы. Тут будет расположена выставка современной и исторической техники, а также работа пограничной служебной собаки.

Юные художники смогут принять участие в мастер-классе по созданию рисунков «Краски лета на асфальте» под руководством преподавателей детской художественной школы. Педагоги дополнительного образования организуют площадку «А у нас во дворе!», где школьники поучавствуют в популярных советских играх: городки, классики, резиночка и другое.

На площадке «Всё лучшее - детям» представители спортивных школ города презентуют работу секций, расскажут о достижениях. Центр тестирования ГТО спортивной школы олимпийского резерва подготовит для горожан площадку, на которой все желающие смогут сдать нормативы.

На малой сцене в парке содовиков в Стерлитамаке состоится праздничная концертная программа детских творческих коллективов Городского дворца культуры и театральное представление от театрально-концертного объединения. Также в этот день выступит приглашённая звезда - Milana Star (Немалявка) и детский танцевальный коллектив из Уфы United project crew.

В Стерлитамакском районе День знаний отметят в парке "Юбилейный" села Новая Отрадовка, где в 15-00 начнется концертная программа "Да здравствует 32 августа". Гостей праздника ждут выступления творческих коллективов и солистов Стерлитамакского района, сюрпризы от приглашенных гостей, мастер-классы, игровые площадки, зоны творчества, ГТО, сладкие угощения и море сюрпризов.

Вход свободный.





Обновлено ( 30.08.2022 14:22 )  
Закрыть



Последние комментарии