Главная Новости Образование Волшебная сказка "Счастливого детства"

Волшебная сказка "Счастливого детства"

Детство – незабываемые страницы в жизни каждого человека. Как хочется вернуться туда, где остался мир детской чистоты, доверчивости, искреннего восторга. Заветной дверцей в страну Детства является игра и незабываемые праздники. Эти волшебные моменты связывают взрослых и детей в единое целое, позволяя превратить тусклую повседневность в увлекательный, яркий праздник.

Именно такой праздник детства прошел в детском саду. 12 ноября детский сад отпраздновал свой Юбилей- 10 лет !

Это было яркое, незабываемое событие. На один день жизнь каждого гостя превратилась в настоящую сказку.

В этом году сказочные двери были открыты в центре «Салават», ярко украшенный зал был переполнен. Жители «Счастливого детства» имели возможность посмотреть сказку с участием настоящих актёров и наших воспитателей: в танцах, конкурсах и играх. Ожидание сказки и чуда ощущалось в каждом присутствующем госте.
Наши маленькие гости и их родители задолго готовились к торжеству, и это было заметно: встречающие у входа весёлые скоморохи и мишка провожали каждого в зал. В фойе звучала музыка, а на большом экране гости могли посмотреть самые интересные моменты из жизни нашего детского сада за 10 лет.
Для самых маленьких гостей была оформлена комната игр и развлечений ,где стояли и бизиборды, и столы с раскрасками, и сухой бассейн, и качалки, ведь наши малыши долго не могут сидеть на месте. Увлекательное путешествие в сказку началось с громких призывных фанфар . В воздухе царило ожидание сказочного чуда, нарастающее с каждой минутой, весь коллектив детского сада с родителями исполнили песню. И сказка началась с появлением сказочного Полкана и шикарного Царя, героев Забавы и Ивана, а самый крутой Водяной и просто сногсшибательные Бабки-Ёжки сыграли на одном дыхании спектакль по мотивам сказки «Летучий корабль», нашли для Забавы самый лучший детский сад .Наши гости играли, пели, танцевали вместе с артистами. Сказка с приключениями и сюрпризами нарастала с каждой минутой, этому способствовало настроение каждого из присутствующих.
На экране ,который был подготовлен нашими друзьями Олегом и Верой Пономарёвыми (STAGE TEAM), гости увидели клипы и созданные руками детей оформление к сказке(ребята сами рисовали эскизы), а наш Расиль Фазылов умело оформил всё это на экране, где вместе со сказочной сценой смотрелось всё органично и гармонично. Подготовленный нашим дружным коллективом «Взгляд снизу», где дети давали интервью и отвечали на вопросы, никого не оставил равнодушным.
Очень приятно было слышать слова нашего Учредителя Ирины Петровны Крашенинниковой, которая поблагодарила всех присутствующих и поздравила с днём рождения «Счастливое детство».
Песни звучали на протяжении всего спектакля, а их было немало, подпевали все в зале. Действие на сцене завершилось клипом о детском саде и задорной композицией, под которую все встали со своих мест и танцевали под фейерверк из золотого дождя.
И на этом праздник не закончился: все гости переместились в фойе, где в продолжении праздника всех развлекал самый талантливый аниматор Павел Лемдясов. Наши дети и родители включились моментально в игры, и их было невозможно остановить. Самым приятным была раздача подарков-сертификатов на бесплатное пребывание в детском саду: за лучшую речь о детском саде, и масса других (это сертификаты «Лента», «Громада», «Мегастрой», «Галактика»,а также бесплатное гостевое посещение в world GIM).
«Счастливое детство» - удивительная и прекрасная страна-сказка, жизнь в которой поддерживают талантливые педагоги. Вот и этот необычный праздник они придумали и реализовали сами, взяв в помощники нашего друга, талантливого артиста Русского драматического театра Ильдара Сахапова.
Неизменным атрибутом праздника является дружное чаепитие с вкусностями: праздничного торта от ОАО «СТЕР-Х», нашими фирменными булочками «Вкус счастливого детства», с колбаской, ароматным чаем, соками и кислородным коктейлем.

Мы заставили поверить всех, что удивительные места, как из книжки волшебных сказок, существуют на самом деле.!





Обновлено ( 24.11.2022 00:52 )  
Закрыть



Последние комментарии