Главная Новости Общество ОСАГО в Стерлитамаке: купить полис по-прежнему проблематично

ОСАГО в Стерлитамаке: купить полис по-прежнему проблематично

Где купить ОСАГО в Стерлитамаке? Таким вопросам вот уже несколько месяцев задаются тысячи автолюбителей Стерлитамака.

Легально заветный полис в нашем городе можно купить лишь в офисе "Росгосстраха". Некоторые предприимчивые горожане заполонили автомобильные сообщества города объявлениями о продаже "липового" полиса ОСАГО. За эту услугу берут от 1000 до 1500 рублей. Продавцы в открытую говорят, что полис пробивается по базе РСА, но в случае ДТП он недействителен.

Получение страховки у единственного официального продавца в городе проходит по следующей схеме. В начале будущий клиент обращается в компанию, где ему говорят, что нужно записаться в очередь, для этого необходимо подойти к офису в определенное число. Далее человек приходит на "собрание" автовладельцев, где происходит запись "новых" и перекличка "старых". После этого нужно будет еженедельно посещать подобное мероприятие, чтобы отметиться в списке. В конце концов человек получает заветный полис, но с дополнительным страхованием (в основном навязывают страховка жизни).

Тем временем, 5 сентября у офиса компании "Росгосстрах" в Стерлитамаке вновь собрались автовладельцы. Шла запись на получение полисов и перекличка среди тех, кто уже записался ранее. На сегодняшний день в списке более 1100 человек. Как сообщил представитель компании собравшимся, в день выдается от двух полисов. Также тем, кто находится в списке до №300 нужно будет ежедневно приходить в офис, чтобы отметиться. 

 





Обновлено ( 05.09.2016 20:24 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер