Главная Новости Общество Стерлитамакских школьников бесплатно научат плавать

Стерлитамакских школьников бесплатно научат плавать

плавание Акцию под названием «Я умею плавать!» уже второй год проводит группа компаний «Тау». В рамках проекта ученики со 2-го по 4-й класс общеобразовательных учреждений Стерлитамака в течение двух месяцев совершенно бесплатно под руководством опытных тренеров обучаются плаванию. За время проекта уже более полутора тысяч школьников из общеобразовательных учреждений города прошли обучение плаванию. В конце февраля закончилось обучение третей группы детей, участвующих в проекте.

В бассейне Спортивно-туристического комплекса «Каучук» с ребятами занимались профессиональные тренеры. На занятиях в бассейне мальчишки и девчонки старательно выполняли упражнения на воде. В конце обучения состоялись финальные заплывы, в которых юные пловцы показали, насколько хорошо они умеют плавать.

Что такое брасс и баттерфляй они теперь знают не только в теории — ребята уверенно держатся на воде. И уже по традиции, итоги окончания обучения очередной группы подводятся в рамках праздничной линейки, на которой все участники проекта «Я умею плавать!» награждены дипломами и памятными значками. Победители финальных заплывов получили вкусные подарки, их в этой группе оказалось более ста.

Как рассказали организаторы акции, благодаря ее проведению, больше полутора тысяч школьников могут с уверенностью сказать «Я умею плавать!», а многие из них начали профессионально заниматься спортом.

В марте к занятиям приступит очередная группа желающих научиться плавать, пишет bashinform.ru





Обновлено ( 31.08.2012 11:36 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер