Главная Новости Общество В Стерлитамаке 10 человек заболели гонконгским гриппом

В Стерлитамаке 10 человек заболели гонконгским гриппом

В Стерлитамаке зарегистрированы первые случаи заболевания гонконгским гриппом. Об Стерлитамакскому телевидению сообщили специалисты Роспотребнадзора.

10 горожан подхватили опасный вирус. Гонконгский грипп характеризуется быстрым процессом размножения вирусных частиц в организме в эпителиальных клетках дыхательных путей. Наиболее яркие симптомы: развитие озноба, возникновение сильных головных болей, отсутствие или резкое снижение аппетита, болевые ощущения в области груди. Иногда в процессе развития заболевания возникает насморк. Помимо характерных симптомов гриппа в организме при присоединении к гриппозной инфекции простудного заболевания развиваются симптомы простуды. Предположительно, гонконгский грипп попал в Россию с перелетными птицами.

Сотрудники Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют избегать посещения массовых скоплений людей: кинотеатры, кафе, транспорт, и тд.

 

 





Обновлено ( 12.01.2017 23:11 )  

Комментарии   

 
0 #9 Дмитрий 13.01.2017 14:39
Что только не придумают, лишь впихнуть людям новые лекарства против новой болезни
Цитировать
 
 
+2 #8 житиль 13.01.2017 12:54
Интересно как узнали что грипп гонконгский :o :o :o .... если даже анализов не берут, сходу назначают противовирусные, антибиотики и через 3-4 дня придешь 8) :o
Цитировать
 
 
0 #7 А 13.01.2017 10:13
Цитирую Гость:
Когда летом прошлого года половина города блевала и дристала от неизвестного вируса, никакой эпидемии не было!!!

Да пизд...ц переболели все, зато тишина никто ничего не комментировал из этих умников, типо ничего и не было!!!
Цитировать
 
 
+3 #6 Василий 13.01.2017 08:39
Да у меня вся семья переболела недавно им. Звонили в скорую, сказали выпейте ааспиринчика и ложитесь спать. Вот такая у нас медицина.
Цитировать
 
 
+5 #5 МамаТрехДочек 13.01.2017 08:27
Цитирую Гость:
Почему Роспотребнадзор не объявляет в школах карантин. Или школа это не массовое скопление людей (детей!)?


Они дождутся, когда пол города заболеют, только после начнут бить тревогу и обьявят карантин...
Вспомнить прошлый год, в январе в морозы все заболели и только в феврале обьявили везде карантин.
Цитировать
 
 
+4 #4 Зимфира 12.01.2017 22:14
Чтоб диагностировать грипп нужно брать анализ, а у них денег на анализ мочи только и осталось
Цитировать
 
 
+4 #3 Гость 12.01.2017 20:27
Когда летом прошлого года половина города блевала и дристала от неизвестного вируса, никакой эпидемии не было!!!
Цитировать
 
 
+7 #2 Гость 12.01.2017 20:23
Почему Роспотребнадзор не объявляет в школах карантин. Или школа это не массовое скопление людей (детей!)?
Цитировать
 
 
+15 #1 Валли 12.01.2017 13:01
Да ну нах :o Тут просто грипп диагностировать не могут, а они гонконгский...
Цитировать