Главная Новости Общество В Стерлитамаке народные дружинники задержали более 3,1 тысяч правонарушителей

В Стерлитамаке народные дружинники задержали более 3,1 тысяч правонарушителей

В Стерлитамаке подведи итоги работы городского штаба добровольной народной дружины (ДНД). Об том сообщает отдел по связям со СМИ.

С докладом выступил инспектор городского штаба ДНД Аниф Ибрагимов. В 2016 году дружинники внесли огромный вклад в охрану общественного порядка. Более 8,7 тысяч человек от городских предприятий выходили на дежурство. Наиболее активными оказались такие предприятия, как "Красный пролетарий", местное отделение ДОСААФ, МУП "Электрические сети" и "Межрайкоммунводоканал", школа №14, гостиница "Восток", городская инфекционная больница, частные охранные предприятия "Баярд", "Медведь" и многие другие. По словам руководителя городского штаба ДНД Анифа Шакировича, некоторые предприятия неохотно идут на взаимодействие с ДНД. Так, в прошлом году 25 предприятий и организаций из 354 задействованных в охране общественного порядка срывали дежурство.

По сравнению с 2015 годом число членов ДНД сократилось на 196 человек. Силами дружинников задержано 3138 правонарушителей, в том числе 1424 находились в нетрезвом виде в общественных местах, 379 задержаны за мелкое хулиганство.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер