Главная Новости Общество ОНФ: главная дорожная проблема в Стерлитамаке – отсутствие разметки

ОНФ: главная дорожная проблема в Стерлитамаке – отсутствие разметки

На прошлой неделе активисты Общероссийского народного фронта проверили качество дорог в Стерлитамаке. Главной дорожной проблемой в нашем городе инспекторы назвали отсутствие разметки.

И действительно, в этом году дорожники нанесли разметку лишь в центре города.

"По результатам инспекции в 2015 г. Стерлитамак занимал шестое место в общероссийском рейтинге качества дорог. Сохранить эту высокую позицию городу не удалось, общественники обнаружили проблемы как на гарантийных участках, так и на дорогах, которые жители добавили на сайт проекта "Карта убитых дорог". Пока на карту добавлено 15 участков, что говорит о том, что о проекте еще мало кто знает, ведь плохих дорог в городе значительно больше", - отмечают активисты ОНФ.

Жители улиц Школьная и Хвойная в частном секторе пожаловались на грунтовую дорогу, по которой весьма проблемно проехать в дождливую погоду. Побывали инспекторы на улицах Юрматинская, Советская, 23 мая, Худайбердина, Полевая.

"На ул. Полевая заасфальтировали ливневую канализацию, а вместо нее сделали выгребные ямы, которые из-за рельефа местности за пару месяцев забиваются грязью".

На гарантийных дорогах инспекторы тоже обнаружили дефекты, которые необходимо исправлять. В первую очередь это разрушения верхнего слоя покрытия, необработанные трещины и местами ямы, заделанные кирпичами.

"Надеемся, что власти Стерлитамака в ближайшее время решат проблему с отсутствием дорожной разметки и пешеходных переходов, ведь речь идет как о безопасности как водителей, так и пешеходов", - подытожили отчет активисты Общероссийского народного фронта.





Обновлено ( 01.07.2017 09:29 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер