Главная Новости Общество Центр занятости поможет выпусникам со стажировкой

Центр занятости поможет выпусникам со стажировкой

работаГКУ Центр занятости населения г. Стерлитамака приглашает выпускников образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, ищущих работу впервые, принять участие в программе стажировка, в рамках

реализации Ведомственной целевой Программы «Организация стажировки выпускников учреждений профессионального образования в Республике Башкортостан» в 2012 году.

Участие в стажировке позволит выпускникам:

применить свои профессиональные знания, умения и навыки непосредственно на рабочем месте;

повысить конкурентоспособность на рынке труда;

повысить возможность трудоустройства на постоянную работу.

Стажировка носит временный характер, продолжительность участия в стажировке не может превышать шести месяцев.

В стажировке также могут принять участие выпускники, не нашедшие работу после окончания обучения и призванные на срочную военную службу, при условии их обращения в органы службы занятости в течение 3 месяцев по завершению службы.

Участнику стажировки выплачивается заработная плата в соответствии с действующей у работодателя системой оплаты труда, но не ниже минимального размера оплаты труда, установленного в Республике Башкортостан.

Выпускникам учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущим работу впервые, участвующим в стажировке, дополнительно оказывается материальная поддержка в размере 1950 рублей, за полный отработанный месяц.

Выпускников, желающих принять участие в стажировке, просим обратиться в Центр занятости населения г.Стерлитамака по адресу: К.Маркса, 101, каб. №7, тел.: 25-37-32.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер