Главная Новости Общество В Стерлитамаке по-прежнему проблематично получить бесплатное детское питание

В Стерлитамаке по-прежнему проблематично получить бесплатное детское питание

Жительница Стерлитамака через Электронную приемную властей РБ обратилась в Минздрав Башкирии с просьбой разобраться в ситуации с выдачей детского питания в городе.

"Добрый день! В нашем городе уже не первый год проблема с детским питанием: детского питания постоянно нет в наличии и детское питание выдают лишь в месяц обращения когда оно есть. А обычно питания нет в наличии. Я звоню в аптеку постоянно, хожу в Детскую поликлинику №4 по Коммунистической 82, чтобы узнать о наличии. В ответ получаю, что ничего нет, когда будет не знаем. Почему проблему с детским питанием никто не решает. В других городах РФ ведь нет таких проблем, все получают вовремя да еще и молочную продукцию получают. В нашем городе Стерлитамак ведь и так закрыли все молочные кухни, а вместо них открыли пивные ларьки. Так хотя бы каши и смеси выдали бы нормально. К примеру за 2017 год мы получили детское питание: каши - за 4 месяца (январь,февраль,май,июнь); смеси - за 2 месяца (январь, февраль). Получается что не выдали детское питание: каши за 3 месяца(март,апрель,июль) и смеси за 5 месяца(март,апрель,май,июнь,июль) за 2017 год.Также за 2016 год не были получены смеси и каши за 2 месяца(ноябрь и декабрь). Куда же девается не полученное нами детское питание? Ведь поликлиника делает сводные списки получателей предварительно, а они получаются намеренно уменьшают количество получателей? Почему в поликлинике устанавливают такие правила: что если в этом месяце нет питания, то в следующем месяце вы не получите питание за предыдущий месяц. Я мать одиночка, одна воспитываю ребенка. Справка о том, что семья малоимущая мною предоставлена в поликлинику. Я исправно плачу налоги и соблюдаю законы. Я лишь хочу получить то, что положено по постановлению Республики Башкортостан от 12.01.2007 г.№1 моему ребенку", - жалуется Кириллова Е.В.

Напомним, что в начале 2016 года мамы Стерлитамака обратились за помощью к Рустэму Хамитову. Тогда Глава региона поручил вице-премьеру Правительства РБ Салавату Сагитову и тогдашнему мэру Стерлитамака Алексею Изотову проработать возможные варианты решения этой проблемы. Судя по тому, что в Электронную приемную власти РБ периодически поступают жалобы на отсутствие детского питания, проблема все еще остро стоит в нашем городе.





Обновлено ( 26.07.2017 23:52 )  

Комментарии   

 
+1 #11 СТАЛИН 13.10.2017 11:04
Ответственных без суда и следствия.........В 24 часа наладить бесперебойную поставку детского питания матерям- одиночкам и малоимущим семьям!
Об исполнении телеграфировать в Ставку Верховного Главнокомандующего!
Цитировать
 
 
+2 #10 А 13.10.2017 10:25
Цитирую Альмира:
:-? на 10 месяцев и до сих пор не увидели ничего из того, что нам положено. 10 МЕСЯЦЕВ!!!! Все эти месяцы нам не выдавали молочку!

Пишите в ген.прокуратуру, подавайте в суд, за вычетом той суммы на которую вам не выдали молочку, пусть вам деньгами выдают(хоть через суд, это норм практика, требовать то что вам положено по закону), деньги то выделены, просто они по пилены кем-то,налоги платите, а требовать законной выдачи молочки, не требуете!!!
Цитировать
 
 
+2 #9 Альмира 13.10.2017 07:31
:-? на 10 месяцев и до сих пор не увидели ничего из того, что нам положено. 10 МЕСЯЦЕВ!!!! Все эти месяцы нам не выдавали молочку!
Цитировать
 
 
+5 #8 Валидол 28.07.2017 10:52
Вот опять государство экономит на своих подростающих гражданах. Растит рабов в режиме НУЛЯ.
Молоко с кашей, детям государство зажало - стыд то какой и позор.! У чинуш одно бабло на уме, а на молочной кухне бабла не срубить, тут дотации нужны! А дотировать никто не хочет. Для Госкормушки это дополнительные расходы, а ведь кто то хочет эти бабосики себе в карман положить!
Цитировать
 
 
+5 #7 Катя 27.07.2017 19:31
Когда городские власти снимут эту проблему?
Цитировать
 
 
+9 #6 Лариса 27.07.2017 12:49
Недавно читала- детей хотят учить робототехнике чуть ли не с пелёнок. Зачем? Сначала молочное питание организуйте, для будущих гениев инжинерной мысли, и в новостях Стерлитамака опубликуйте.
Почему по прежнему проблематично получить детское питание в нашем городе?
Цитировать
 
 
+7 #5 Николай Василич 27.07.2017 12:07
Проблема очень затянутая. Власти на местах показывают полное отсутствие желания организации молочных кухонь для малоимущих. Одна ДЕМАГОГИЯ в рядах местных управленцев..
Цитировать
 
 
+10 #4 Света 27.07.2017 11:06
Бюджет республики, не потянет молочную кухню?. Откуда такие деньги в республике? Всё уже по карманам рассовали главврачи депутаты и прочие слуги народа. Надо Путину пожаловаться, но он помогает гуманитаркой всему миру, только не своим. Может пнёт, а может и нет- нашего главу.
Я мать-одиночка, работаю лаборанткой на предприятии, получаю 9500, из них 40-45% плачу налоги и ЖКХ , как жить на эти копейки с ребёнком?
Детей государству родили, а оно не может организовать для нас бесплатную молочную кухню. Неужели, забота о наших малютках, со стороны Республики такая ужасно непосильная задача?
Похоже для наших властей красота раздутых цифр важнее реальной помощи малоимущим матерям-одиночкам.
Цитировать
 
 
+11 #3 R 27.07.2017 11:05
Вернись Советская власть :cry:
Цитировать
 
 
+13 #2 Диспутат 27.07.2017 10:02
Цитирую Свой в доску:
Позор нашей ВОРОВСКОЙ власти! :sad: Курултах разогнать нах. Что и говорить, у нас действительно дохуище развелось пивнушек. В других городах РФ у власти всё таки - люди, человеки, а у нас - один сплошной административный ресурс. Нет молочного питания детям, так это хуйня, у нас по городу средняя з.п. -29 тыс. вот это заебись! Правда реальная +10500. Все молочные кухни позакрывали - тоже хуйня, зато пивнушек дохуя. Пейте дети пивко - будете здоровы? Хамитов не решил проблему с детским питанием в Стерлитамаке, так это хуйня, зато саммит какой охуенный провели, только хуй знает зачем? Денег грохнули немеренно, хуй знает на что? Изжопов решил проблему с детским питанием - он теперь депутат и ему на всё - насрать из Думы! Когда прекратится это издевательство, над малоимущими матерями одиночками?
это при советском союзе все было,а теперь как захочет власть имущихесли помилуют,то дадут,а не захотят так....
Цитировать
 
 
+13 #1 Свой в доску 27.07.2017 06:31
Позор нашей ВОРОВСКОЙ власти! :sad: Курултах разогнать нах. Что и говорить, у нас действительно дохуище развелось пивнушек. В других городах РФ у власти всё таки - люди, человеки, а у нас - один сплошной административный ресурс. Нет молочного питания детям, так это хуйня, у нас по городу средняя з.п. -29 тыс. вот это заебись! Правда реальная +10500. Все молочные кухни позакрывали - тоже хуйня, зато пивнушек дохуя. Пейте дети пивко - будете здоровы? Хамитов не решил проблему с детским питанием в Стерлитамаке, так это хуйня, зато саммит какой охуенный провели, только хуй знает зачем? Денег грохнули немеренно, хуй знает на что? Изжопов решил проблему с детским питанием - он теперь депутат и ему на всё - насрать из Думы! Когда прекратится это издевательство, над малоимущими матерями одиночками?
Цитировать