Главная Новости Общество Глава Стерлитамака рассказал, что строят на набережной Стерли возле Дома Быта

Глава Стерлитамака рассказал, что строят на набережной Стерли возле Дома Быта

Глава администрации ГО г.Стерлитамак Владимир Куликов в ходе прямого эфира на городском телеканале UTV-Стерлитамака рассказал, что строят на набережной возле Дома Быта.

Как мы сообщали ранее, там начато строительство торгового центра. Данная информация подтвердилась. Земельный участок находился в заброшенном состоянии уже много лет, после того, как там перестали ставить городскую елку. И вот в конце прошлого года на участке появилась строительная техника.

В ходе прямого эфира мэр Стерлитамака сообщил, что там будет торгового-развлекательный центр, наподобие "Гостиного двора" в Уфе.

"Изначально на участке хотели построить Дворец спорта, но проект не подошел. Затем землю выкупили бизнесмены и долго не знали, что там построить, - рассказал Владимир Куликов, - Сейчас там строят два больших торгового-развлекательных комплекса, которые будут выполнены в современном и старинном стилях. Концепция такая, чтобы торговый центр стал украшением старого города, как "Гостиный двор" в Уфе".

Глава города также сообщил, что планируется открытие известного брендового ресторана. Вероятнее всего, речь идет о "Макдоналдсе". Помимо самого торгового центра бизнесмены должны будут благоустроить прилегающую территорию.

Что интересно, городская мэрия ежемесячно обновляет список выданных разрешений на строительство и, по состоянию на 1 августа 2017 года, данного объекта нет в списке.





Обновлено ( 28.08.2017 21:31 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер