Главная Новости Общество Обманутые дольщики ООО " ЕТЗК" г.Стерлитамак провели одиночные пикеты возле администрации города

Обманутые дольщики ООО " ЕТЗК" г.Стерлитамак провели одиночные пикеты возле администрации города

Накануне возле администрации Стерлитамака состоялись одиночные пикеты обманутых дольщиков ООО "ЕТЗК".

Горожане вложили свои деньги в строительство двух многоквартирных домов в Западном микрорайоне - 18-этажный дом по улице Артема и 9-этажный по улице Былинной. Однако, по словам местных жителей, уже несколько месяцев строительство домов заморожено.

Весной этого года Арбитражный суд Башкирии признал банкротом ООО "ЕТЗК". Отчаянные люди вышли на одиночные пикеты, чтобы в очередной раз привлечь внимание властей к их проблеме. В этот день в администрации города прошла встреча межведомственной рабочей группы, созданной при Правительстве Республики Башкортостан для содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству многоквартирных домов. 

Как сообщает отдел по связям со СМИ, В совещании участвовали заместитель Премьер-министра Правительства РБ Николай Хорошилов, председатель Комитета Государственного Собрания-Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, первый заместитель председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Фуркат Мухамедиев, глава администрации ГО г.Стерлитамака Владимир Куликов и другие представители рабочей группы. Также на заседании присутствовали арбитражные управляющие, инициативная группа граждан, пострадавшая от недобросовестных застройщиков ООО "Башстрой", ООО "Башхимремонт", ООО "ЕТЗК", а также лица, обеспокоенные приостановкой строительства многоквартирных домов (МКД №2 в мкр. №4А жилого района Западный (ООО "Уфа-квартал") и МКД со встроенными нежилыми помещениями на пересечении улиц Сакко и Ванцетти и 7-е ноября (ООО "ИНВЕСТСТРОЙ").

В повестке дня рассматривались "Дорожные карты", их исполнение и причины, сдерживающие ход реализации мероприятий. 





Обновлено ( 13.09.2017 21:28 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер