Главная Новости Общество В Стерлитамаке обманутые дольщики "обозвали" недостроенный дом памятником безответственности местных чиновников

В Стерлитамаке обманутые дольщики "обозвали" недостроенный дом памятником безответственности местных чиновников

Обманутые дольщики ООО "ЕТЗК" поселились в одном из своих недостроенных объектов, объявив его памятником безответственности стерлитамакских чиновников.

"Естественно в холодные осенние дни вместо пострадавших будут жить в заброшенных недостроях пока лишь чучела, но это лишь говорит о решимости граждан отстаивать свои права самыми незаурядными способами. Люди избрали такой акт выражения своего протеста после того, как местная администрация вежливо не разрешила проводить митинг на единственной гайд-площадке города, с мотивировкой о занятости официального места проведения публичного мероприятия другим митингом, уведомление о котором поступило ранее. Между тем, документально уведомление обманутых дольщиков поступило гораздо раньше, чем такая же заявка от НОД", - утверждают горожане.

Митинг же пострадавшие намеревались провести тоже по очень веской причине, которая состоит в банальном бездействии органов власти в вопросах решения проблемы двух долгостроев - 18и-этажка по улице Артема и 9-этажка по улице Былинной.

По словам дольщиков, весной этого года после приёма высшего руководства Госстрой РБ инициативной группе пообещали осуществлять постоянный контроль за ситуацией, помощь в расчетах стоимости завершения строительства и поддержку при поиске инвестора, для чего, по требованию президента страны, глава региона должен был утвердить Дорожную карту решения проблем обманутых дольщиков ЕТЗК. Дорожные карты всё же были утверждены по обоим домам, однако их текст составлялся самими дольщиками для утверждения главой региона, только подписаны они оказались главой г.Стерлитамак и его заместителем, при этом положения, содержащиеся в документе имеют предписания для Правительства республики и Госкомитета по строительству

"Как оказалось впоследствии, утверждение дорожных карт на более высоком уровне невозможно, поскольку от администрации города до сих пор нет ходатайства о включении в реестр проблемных объектов домов ЕТЗК. Более того, всё ещё не создана рабочая группа, а совещание с инициативной группой дольщиков с участием руководства региона проводилось лишь единожды. В то же время как дольщики Уфы, например, бывают в Госстрой и правительстве практически еженедельно" - пишут люди в одной из социальных сетей.

 





Обновлено ( 18.10.2017 23:29 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер