Главная Новости Общество В Стерлитамаке студентку посмертно наградили медалью за спасение из пожара братьев и бабушки

В Стерлитамаке студентку посмертно наградили медалью за спасение из пожара братьев и бабушки

26 декабря в администрации Стерлитамака за спасение из пожара братьев и бабушки посмертно наградили медалью студентку БашГУ Екатерину Слегину.

Ведомственную награду МЧС России мама девушки Елена Слегина получила из рук главы администрации ГО г. Стерлитамак Владимира Куликова, сообщает Стерлитамакский филиал БГУ.

Почтить память Екатерины в этот день пришли родные, друзья, преподаватели и одногруппники.

"Веселая, добрая и отзывчивая, она никогда не отказывала нам в помощи, всегда делала все возможное и в любом деле выкладывалась по максимуму, – рассказывают студенты. – Когда мы узнали о пожаре и героическом поступке Кати, наша группа была шокирована, мы все очень переживали за нее и ее близких. Мы верили, что очень скоро она вернется к нам обратно, строили планы на выпускной и не могли поверить, что мы больше ее не увидим. Не проходит и дня, чтобы мы не вспоминали Катю. Эта яркая, солнечная девушка навсегда останется в наших сердцах".

Напомним, что трагедия произошла в марте этого года в Куюргазинксом районе Башкирии. Ночью загорелся частный дом, в котором помимо Екатерины находились бабушка и младшие братья. Девушка, ценою своей жизни, вывела их из горящего дома. С ожогами и отравлением угарным газом 21-летнюю девушку доставили в больнице, где она находилась около трех недель. 22 марта её не стало.





Обновлено ( 27.12.2017 21:17 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер