Главная Новости Общество В Стерлитамаке обманутые дольщики встретили Рустэма Хамитова одиночными пикетами

В Стерлитамаке обманутые дольщики встретили Рустэма Хамитова одиночными пикетами

13 февраля, в день приезда Рустэма Хамитова в Стерлитамак, обманутые дольщики провели серию одиночных пикетов в разных частях города.

По всему маршруту следования Главы региона, дольщиками ООО Башстрой( Башхимремонт) были выставлены одиночные пикеты. После того как в ГДК прошло мероприятие с участием Хамитова Р.З., Глава Региона РБ вышел к дольщикам, поджидавшим его на улице. Завязалась беседа.

"Люди рассказали ему о своей беде, о своём горе и той жизни, в которую она превратилась после того как они оказались на улице. Несовершенство законов, коррумпированность, а порой просто человеческое безразличие и равнодушие не даёт никаких шансов на возврат прошлой жизни и осуществление несбывшихся надежд. Говорили долго, говорили и о том , что недопустимо со стороны администрации города делить людей на своих и чужих, другими словами делить людей на тех кто купил квартиры в городе , а кто Стерлитамакским районе (м-н Лазурный) и т.д...На этой незапланированной встрече "на ногах", присутствовал и Глава администрации ГО г.Стерлитамак Владимир Куликов. По результатам этой встречи Хамитов Р.З обещал помочь дольщикам ООО Башстрой (Башхимремонт) в решение этой сложной проблемы...Хотелось бы верить и надеяться на скорейшее решение этого вопроса, - сообщил нам один из активистов.

История с обманутыми дольщиками ООО "Башстрой" в Стерлитамаке длится уже не первый года. Граждане уже не раз выходили как на митинги, так и на одиночные пикеты, чтобы власти все же решили их проблему. Для справки. В 2010-2014 гг. директор строительной компании заключал с гражданами предварительные договоры купли-продажи строящихся квартир в г. Стерлитамак и Стерлитамакском районе. Мужчина завлекал клиентов низкими цена на квартиры, к которым никакого отношения не имел. Кроме того, он занимался двойными продажами. В 2012 году он арендовал землю на улице Артема и без разрешения на строительство начал продажи квартир в несуществующем доме, который обещал возвести в кратчайшие сроки. В итоге люди остались и без квартир и без денег.





Обновлено ( 14.02.2018 10:12 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер