Главная Новости Общество АО "БСК" г.Стерлитамак подала в суд иск о защите деловой репутации предприятия

АО "БСК" г.Стерлитамак подала в суд иск о защите деловой репутации предприятия

На прошлой неделе в Арбитражном суде Башкирии рассмотрели иск "Башкирской содовой компании" к ООО «Семь вершин» и Шангарееву А.Х. о защите деловой репутации, сообщает пресс-служба компании.

По мнению содовой компании, ответчик распространял недостоверную информацию о деятельности БСК, а именно о том, что предприятие якобы не инвестирует средства ни в развитие города, ни в модернизацию производства, что приводит к ухудшению экологической ситуации, росту количества выбросов в воздух и воду носит негативный характер и направлено на дискредитацию предприятия. В ходе судебного заседания содовики предоставили заключение эксперта-лингвиста о характере высказываний, а также доказательства безвозмездного финансирования социальных программ, объектов благоустройства, сведения о масштабной модернизации оборудования, разработке новых методов использования и переработки отходов и т.п.

"Значительная часть этой информации является общеизвестной, не раз освещалась СМИ, в частности, данные о снижающейся динамике выбросов АО «БСК» в окружающую среду размещены на официальном сайте Минприроды РБ.

На наш взгляд, причиной отказа послужило то обстоятельство, что суд, оценил высказывания ответчиков не в качестве утверждения о фактах, а в качестве мнения, не подлежащего проверке на достоверность, следовательно, не свидетельствующего о нарушении АО «БСК» закона, т.е. не наносящего ущерба его деловой репутации", - отмечает пресс-служба БСК.

В итоге суд отказал в удовлетворении иска. 





Обновлено ( 19.02.2018 11:39 )  

Комментарии   

 
0 #10 баба Клава 20.02.2018 10:25
Цитирую срущий в тумане:
Цитирую баба Клава:
Цитирую Габдюкин:
Цитирую баба Клава:
Цитирую учеников:
Цитирую баба Клава:
Цитирую баба Шура:
Что уж говорить,на одном предприятие город держится и больше других оно вкладывает в город.остальные почти все погасли.На ВТС уже окна рекламными щитами забивают,чтоб не так страшно было смотреть и их сторону кто в "Континент"едет погулять.

Ага,прям соду закроют и люди вымрут

Может и не вымрем, но то что Стерлитамак придётся переименовывать - это точно. !

Двоечник?Стерля река,тамак-устье.при чем тут сода

Сода - это градообразующее предприятие города, это надо понимать. Так вот теперь немного истории. До того момента пока не было построено Содовое производство, Каустик, Каучук, и т.д.название города Стерлитамак ассоциировались с такими городами как - Мухосранск, Вжопинск, Дыркино и т.д...........
Строительство химических гигантов, заводов крупнотоннажной химиии подняло Стерлитамак на принципиально новую ступень эволюции развития. Город стал расти, превращаясь в город индустриальный.
Стерлитамак - это не перевод, это статус среди других городов Республики и России в целом. Откатываясь назад в индустриальном плане, мы опять будем ассоциироваться с Мухосранском, Вжопинском, Гавнюшенском и т.д.......и другими богом забытыми городами России.

Город зародился как соляная пристань.и люди как то счастливо жили до появления Соды,СК,Каустика,Авангарда,ОПНХЗ и др.а потом как то начали больше умирать от рака и болеть с такой экологии.статус нынешнего города-это видео в соцсетях как люди давятся за халявным мороженым и беспредел администрации.и этот город забыт богом,хоть тонны святой воды на него вылей с вертолета

Скоро опять до соляной пристани скатимся и заживём счастливо ! Хим. заводов нету, экология идеальная. Ни кто небудет болеть и от рака не умрёт, и халявного мороженного к нам не привезут и народ давиться за ним не будет. В город вернётся высокая мораль, этика и эстетика. И в соц. сетях показывать будет больше нечего.
Будем продавать соль и разбогатеем. Зарплата будет в городе - 50 тыс. рублей

Не,не скоро,лет через сто
Цитировать
 
 
+1 #9 срущий в тумане 20.02.2018 06:10
Цитирую баба Клава:
Цитирую Габдюкин:
Цитирую баба Клава:
Цитирую учеников:
Цитирую баба Клава:
Цитирую баба Шура:
Что уж говорить,на одном предприятие город держится и больше других оно вкладывает в город.остальные почти все погасли.На ВТС уже окна рекламными щитами забивают,чтоб не так страшно было смотреть и их сторону кто в "Континент"едет погулять.

Ага,прям соду закроют и люди вымрут

Может и не вымрем, но то что Стерлитамак придётся переименовывать - это точно. !

Двоечник?Стерля река,тамак-устье.при чем тут сода

Сода - это градообразующее предприятие города, это надо понимать. Так вот теперь немного истории. До того момента пока не было построено Содовое производство, Каустик, Каучук, и т.д.название города Стерлитамак ассоциировались с такими городами как - Мухосранск, Вжопинск, Дыркино и т.д...........
Строительство химических гигантов, заводов крупнотоннажной химиии подняло Стерлитамак на принципиально новую ступень эволюции развития. Город стал расти, превращаясь в город индустриальный.
Стерлитамак - это не перевод, это статус среди других городов Республики и России в целом. Откатываясь назад в индустриальном плане, мы опять будем ассоциироваться с Мухосранском, Вжопинском, Гавнюшенском и т.д.......и другими богом забытыми городами России.

Город зародился как соляная пристань.и люди как то счастливо жили до появления Соды,СК,Каустика,Авангарда,ОПНХЗ и др.а потом как то начали больше умирать от рака и болеть с такой экологии.статус нынешнего города-это видео в соцсетях как люди давятся за халявным мороженым и беспредел администрации.и этот город забыт богом,хоть тонны святой воды на него вылей с вертолета

Скоро опять до соляной пристани скатимся и заживём счастливо ! Хим. заводов нету, экология идеальная. Ни кто небудет болеть и от рака не умрёт, и халявного мороженного к нам не привезут и народ давиться за ним не будет. В город вернётся высокая мораль, этика и эстетика. И в соц. сетях показывать будет больше нечего.
Будем продавать соль и разбогатеем. Зарплата будет в городе - 50 тыс. рублей
Цитировать
 
 
-1 #8 баба Клава 20.02.2018 01:29
Цитирую Габдюкин:
Цитирую баба Клава:
Цитирую учеников:
Цитирую баба Клава:
Цитирую баба Шура:
Что уж говорить,на одном предприятие город держится и больше других оно вкладывает в город.остальные почти все погасли.На ВТС уже окна рекламными щитами забивают,чтоб не так страшно было смотреть и их сторону кто в "Континент"едет погулять.

Ага,прям соду закроют и люди вымрут

Может и не вымрем, но то что Стерлитамак придётся переименовывать - это точно. !

Двоечник?Стерля река,тамак-устье.при чем тут сода

Сода - это градообразующее предприятие города, это надо понимать. Так вот теперь немного истории. До того момента пока не было построено Содовое производство, Каустик, Каучук, и т.д.название города Стерлитамак ассоциировались с такими городами как - Мухосранск, Вжопинск, Дыркино и т.д...........
Строительство химических гигантов, заводов крупнотоннажной химиии подняло Стерлитамак на принципиально новую ступень эволюции развития. Город стал расти, превращаясь в город индустриальный.
Стерлитамак - это не перевод, это статус среди других городов Республики и России в целом. Откатываясь назад в индустриальном плане, мы опять будем ассоциироваться с Мухосранском, Вжопинском, Гавнюшенском и т.д.......и другими богом забытыми городами России.

Город зародился как соляная пристань.и люди как то счастливо жили до появления Соды,СК,Каустика,Авангарда,ОПН ХЗ и др.а потом как то начали больше умирать от рака и болеть с такой экологии.статус нынешнего города-это видео в соцсетях как люди давятся за халявным мороженым и беспредел администрации.и этот город забыт богом,хоть тонны святой воды на него вылей с вертолета
Цитировать
 
 
+1 #7 Габдюкин 19.02.2018 22:55
Цитирую баба Клава:
Цитирую учеников:
Цитирую баба Клава:
Цитирую баба Шура:
Что уж говорить,на одном предприятие город держится и больше других оно вкладывает в город.остальные почти все погасли.На ВТС уже окна рекламными щитами забивают,чтоб не так страшно было смотреть и их сторону кто в "Континент"едет погулять.

Ага,прям соду закроют и люди вымрут

Может и не вымрем, но то что Стерлитамак придётся переименовывать - это точно. !

Двоечник?Стерля река,тамак-устье.при чем тут сода

Сода - это градообразующее предприятие города, это надо понимать. Так вот теперь немного истории. До того момента пока не было построено Содовое производство, Каустик, Каучук, и т.д.название города Стерлитамак ассоциировались с такими городами как - Мухосранск, Вжопинск, Дыркино и т.д...........
Строительство химических гигантов, заводов крупнотоннажной химиии подняло Стерлитамак на принципиально новую ступень эволюции развития. Город стал расти, превращаясь в город индустриальный.
Стерлитамак - это не перевод, это статус среди других городов Республики и России в целом. Откатываясь назад в индустриальном плане, мы опять будем ассоциироваться с Мухосранском, Вжопинском, Гавнюшенском и т.д.......и другими богом забытыми городами России.
Цитировать
 
 
0 #6 Пухложопов 19.02.2018 22:36
Интерсно, а почему БСК отстегнуло от себя КДЦ " СОДА" ????
Цитировать
 
 
0 #5 баба Клава 19.02.2018 17:33
Цитирую учеников:
Цитирую баба Клава:
Цитирую баба Шура:
Что уж говорить,на одном предприятие город держится и больше других оно вкладывает в город.остальные почти все погасли.На ВТС уже окна рекламными щитами забивают,чтоб не так страшно было смотреть и их сторону кто в "Континент"едет погулять.

Ага,прям соду закроют и люди вымрут

Может и не вымрем, но то что Стерлитамак придётся переименовывать - это точно. !

Двоечник?Стерля река,тамак-устье.при чем тут сода
Цитировать
 
 
+2 #4 учеников 19.02.2018 15:43
Цитирую баба Клава:
Цитирую баба Шура:
Что уж говорить,на одном предприятие город держится и больше других оно вкладывает в город.остальные почти все погасли.На ВТС уже окна рекламными щитами забивают,чтоб не так страшно было смотреть и их сторону кто в "Континент"едет погулять.

Ага,прям соду закроют и люди вымрут

Может и не вымрем, но то что Стерлитамак придётся переименовывать - это точно. !
Цитировать
 
 
0 #3 баба Клава 19.02.2018 14:30
Цитирую баба Шура:
Что уж говорить,на одном предприятие город держится и больше других оно вкладывает в город.остальные почти все погасли.На ВТС уже окна рекламными щитами забивают,чтоб не так страшно было смотреть и их сторону кто в "Континент"едет погулять.

Ага,прям соду закроют и люди вымрут
Цитировать
 
 
+2 #2 хуэдзэдуэ 19.02.2018 14:08
Цитирую баба Шура:
Что уж говорить,на одном предприятие город держится и больше других оно вкладывает в город.остальные почти все погасли.На ВТС уже окна рекламными щитами забивают,чтоб не так страшно было смотреть и их сторону кто в "Континент"едет погулять.

Где Машзавод, где Строймаш, где вся индустрия Стерлитамака 70-80 годов ? По зарплате не ощущается развитие региона
Цитировать
 
 
+3 #1 баба Шура 19.02.2018 12:37
Что уж говорить,на одном предприятие город держится и больше других оно вкладывает в город.остальные почти все погасли.На ВТС уже окна рекламными щитами забивают,чтоб не так страшно было смотреть и их сторону кто в "Континент"едет погулять.
Цитировать