Главная Новости Общество АО "БСК" г.Стерлитамак подала в суд иск о защите деловой репутации предприятия

АО "БСК" г.Стерлитамак подала в суд иск о защите деловой репутации предприятия

На прошлой неделе в Арбитражном суде Башкирии рассмотрели иск "Башкирской содовой компании" к ООО «Семь вершин» и Шангарееву А.Х. о защите деловой репутации, сообщает пресс-служба компании.

По мнению содовой компании, ответчик распространял недостоверную информацию о деятельности БСК, а именно о том, что предприятие якобы не инвестирует средства ни в развитие города, ни в модернизацию производства, что приводит к ухудшению экологической ситуации, росту количества выбросов в воздух и воду носит негативный характер и направлено на дискредитацию предприятия. В ходе судебного заседания содовики предоставили заключение эксперта-лингвиста о характере высказываний, а также доказательства безвозмездного финансирования социальных программ, объектов благоустройства, сведения о масштабной модернизации оборудования, разработке новых методов использования и переработки отходов и т.п.

"Значительная часть этой информации является общеизвестной, не раз освещалась СМИ, в частности, данные о снижающейся динамике выбросов АО «БСК» в окружающую среду размещены на официальном сайте Минприроды РБ.

На наш взгляд, причиной отказа послужило то обстоятельство, что суд, оценил высказывания ответчиков не в качестве утверждения о фактах, а в качестве мнения, не подлежащего проверке на достоверность, следовательно, не свидетельствующего о нарушении АО «БСК» закона, т.е. не наносящего ущерба его деловой репутации", - отмечает пресс-служба БСК.

В итоге суд отказал в удовлетворении иска. 





Обновлено ( 19.02.2018 11:39 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер