Главная Новости Общество Активисты ОО "Трезвый Стерлитамак" предложили вынести за город торговлю табачной и алкогольной продукции

Активисты ОО "Трезвый Стерлитамак" предложили вынести за город торговлю табачной и алкогольной продукции

10 и 11 марта активисты Общественной организации "Трезвый Стерлитамак" провели опрос на тему: "Отраву за пределы населенных пунктов, в спецмагазины!".

Были опрошены жители города в возрасте от 9 до 90 лет. Как сообщают организаторы, более 90 % - отрицательно относятся к "торговле табачно-алкогольными ядами" в жилых домах, рядом со школами и детскими площадками, а 7,7 % опрошенных - безразличны к этому, им все равно.

Только 61,5 % опрошенных знают о том, что торговля табачно-алкогольными ядами совместно с продуктами питания в продуктовых магазинах программирует людей на отравление этими ядами. Другая часть опрошенных, т.е. 38,5 %, до сих пор по ошибке причисляют алкоголь и табак к пище. Большинство - 65,4 % - опрошенных ответило, что положительно отнесутся к выносу торговли табачно-алкогольными ядами за пределы города в спецмагазины, а 19,2 % опрошенных - безразлично к этому отнесутся, им все равно.

На вопрос "Какие будут положительные изменения в обществе от выноса продажи табачно-алкогольных ядов за пределы населённых пунктов в спецмагазины?" - 73 % опрошенных дали положительные отзывы, среди которых были такие, как: "Лишний раз не отравяться", "Вырастет новое, трезвое поколение", "Трезвость станут считать нормой", "Чище будет жить в городе", "Меньше людей будет болеть", "Будет безопаснее в городе", "Меньше будут деградировать", "Рождаться будут здоровые дети", "Аварий, драк будет меньше" и другие. (21,1 % опрошенных - не знают какие будут положительные изменения).

Около половины совершеннолетних опрошенных - 44,2 % - уже сейчас готовы предоставить свои паспортные данные и поставить подписи для принятия закона о выносе "торговли табачно-алкогольными ядами" за пределы населенных пунктов в спецмагазины.

"Итак, что же мы имеем. Производители табачно-алкогольных ядов через средства массовой информации (ТВ, интернет, газеты, различные ток-шоу, теле- и радиопередачи) постоянно внушают населению, что без алкоголя и табака людям не обойтись, что вынос продажи этих ядов за черту населенных пунктов приведет к недовольству населения. Наши же опросы показывают обратную картину, а именно: люди желают жить Трезво и они прекрасно понимают к каким положительным результатам приведет трезвая жизнь. Также наши опросы лишний раз подтверждают еще одну прописную истину: торговля табачно-алкогольными ядами выгодна только производителям и торговцам этих ядов, населению торговля этими ядами совершенно невыгодна и приносит только горе и беды", - отметили активисты, подводя итоги опроса.

 





Обновлено ( 12.03.2018 20:47 )  

Комментарии   

 
+2 #27 Хи-Хи 14.03.2018 17:06
Цитирую Трезвый Тагил:
Алкоголь и табак надо подальше от проживания граждан!
Это защита детей в первую очередь от негативного влияния,
через торговлю продуктов и ядов.
Кому надо езжайте,надоест ездить перейдёте на Трезвый образ жизни.
То есть история антиалкогольных кампаний в США, Финляндии, СССР и др. вас ничему не научила? Или вы настолько "полный оптимист" что не замечаете очевидных вещей? тогда вынесите за пределы города хоз-товары и автомагазины, а так же парикмахерские и предприятия общепита, а так же медучереждения и заводские лаборатории, и чуть не забыл, устройте облаву на самогонщиков, с последующим их выселением в... куда ни будь. Чего уж мелочиться. Дяди и тёти вам спасибо скажут, большое... если догонят.
Цитировать
 
 
+3 #26 пьяный Тагил 14.03.2018 09:40
Цитирую Трезвый Тагил:
Алкоголь и табак надо подальше от проживания граждан!
Это защита детей в первую очередь от негативного влияния,
через торговлю продуктов и ядов.
Кому надо езжайте,надоест ездить перейдёте на Трезвый образ жизни.

Трезвый образ жизни, надо воспитывать с детства! Равнодушное отношение к алкоголю и табаку должно формироваться в семье прежде всего! Пусть продают - кто пьёт тот купит, кто не пьёт - тот не купит!
Надо помнить, что запретный плод сладок! Если начать запрещать, то спрос обязательно возрастёт среди пьющих- на всякий суррогат! Об тоже надо помнить.
И самое главное- от хлебобулочных и мучных изделий - ТОЛСТЕЮТ !!!!!!!!!!
Что бы Стерлитамаковцы не толстели от булочек и плюшек, и смогли сдавать все нормы ГТО! Предлагаю вывезти продажу всех булочек и плюшек и мучных изделий - за город!!!!!
Кому надо пусть побегают за город, стройнее будут!
Цитировать
 
 
+1 #25 Хи-Хи 14.03.2018 08:50
Один дебил уже запрещал алкоголь для целой страны - страна развалилась. Что хотят эти дебилы?
Цитировать
 
 
-2 #24 баба Клава 14.03.2018 00:58
Цитирую Гномик:
Страна дураков!!! Выносите!, следующими в очередь станут вегетарианцы, которые потребуют запретить торговлю мясом))) выносили уже из города торговлю, помню эти годы! И что получилось - как пили так и пили!

Алкоголь и табак надо конечно вынести за город,а наркотики оставить
Цитировать
 
 
+2 #23 Трезвый Тагил 13.03.2018 23:50
Алкоголь и табак надо подальше от проживания граждан!
Это защита детей в первую очередь от негативного влияния,
через торговлю продуктов и ядов.
Кому надо езжайте,надоест ездить перейдёте на Трезвый образ жизни.
Цитировать
 
 
+1 #22 Стр. воробей 13.03.2018 21:40
Цитирую без водки и пива:
Город невезения у нас в республике есть,
Весь покрытый зеленью - абсолютно весь.!
Там живут несчастные люди дикари,
Трезвые снаружи, трезвые внутри!
Водки у них нету, пива тоже- нет,
И табак закончился -тоже не секрет!
Там не слышно смеха и веселья нет,
Алкоголь уехал, кончился табак,
Жизнь аборигенов - просто сущий мрак!
Что б по человечески снова начать жить,
Надо всем по соточке в горлышко налить!
Снова разговоры, и веселье, смех,
Алкоголь приехал, праздник всем привёз,
Прыгают от радости, не жалея слёз.
Нехрен у народа водку отнимать,
Народ хочет выпить - это надо знать!

Браво! Ай молодца!
Цитировать
 
 
+1 #21 бабуся Дуся 13.03.2018 20:15
Цитирую Виктор:
Отлично. Скоро отрава будет за городом, в спецзонах. Так и должно быть.

Этого никогда ни будит.
Цитировать
 
 
-2 #20 Виктор 13.03.2018 19:59
Отлично. Скоро отрава будет за городом, в спецзонах. Так и должно быть.
Цитировать
 
 
+2 #19 без водки и пива 13.03.2018 16:01
Город невезения у нас в республике есть,
Весь покрытый зеленью - абсолютно весь.!
Там живут несчастные люди дикари,
Трезвые снаружи, трезвые внутри!
Водки у них нету, пива тоже- нет,
И табак закончился -тоже не секрет!
Там не слышно смеха и веселья нет,
Алкоголь уехал, кончился табак,
Жизнь аборигенов - просто сущий мрак!
Что б по человечески снова начать жить,
Надо всем по соточке в горлышко налить!
Снова разговоры, и веселье, смех,
Алкоголь приехал, праздник всем привёз,
Прыгают от радости, не жалея слёз.
Нехрен у народа водку отнимать,
Народ хочет выпить - это надо знать!
Цитировать
 
 
+3 #18 Гномик 13.03.2018 13:04
Страна дураков!!! Выносите!, следующими в очередь станут вегетарианцы, которые потребуют запретить торговлю мясом))) выносили уже из города торговлю, помню эти годы! И что получилось - как пили так и пили!
Цитировать
 
 
+3 #17 А 13.03.2018 09:22
хоть обосритесь, алко и табак приносит баснословные суммы, в том числе и черный нал, им легче сам город выселить, чем отказаться от этого, или хотя бы ограничить продажи алко и табака,
Цитировать
 
 
+3 #16 Фунтик 13.03.2018 08:52
Цитирую агент 0000007:
Зря они выложили в сеть секретную карту расположения ОТРАВЫ. Враг не дремлет!!! Явка провалена, теперь мириканцы пришлют шпионов в СПЕЦМАГАЗИН, раскупят там весь ТАБАК и АЛКОГОЛЬ, потом раздадут всё это нашему пролетариату и подорвут нравственные и этические устои нашего городка!
Какой ужас вы говорите товарищ!но куда смотрит НОД непонятно?надо же ловить как-то этих шпиенов или как? :(
Цитировать
 
 
+5 #15 Гражданин 13.03.2018 08:50
Цитирую Самогонка:
От выноса продажи табачно-алкогольных ядов за пределы населённых пунктов в спецмагазины?" - 73 % опрошенных дали положительные отзывы....
Ага исчезнут водка и сигареты из близ лежащих точек и мужики будут гнать самогон!
А....или вы считаете, что будут запасаться в прок? Бред!

И тут соглашусь. Уберут легальную "не здоровую продукцию" её место быстро займет нелегальная. Или таксисты за умеренную мзду займутся доставкой "ядов" на дом. А ещё в истории нашего с вами государства был один политик-"умник" (с большой такой печатью на лбу), закон "сухой" ввёл, результат: сахар и дрожжи подорожали и в разряд дефицита перешли. Да и люди травится больше стали от сомнительного самогона...Проходили уже, знаем... жаль уроков не извлекли....
Цитировать
 
 
+7 #14 Гражданин 13.03.2018 08:30
Цитирую Рома:
Добрый вечер. Что за идиотизм? Вам что заняться не чем? Не пьёте, не пейте. Не курите, не курите. У каждого свой выбор. Ерундой не занимайтесь, уважаемые активисты. В начале одни умники решили налог на бездетность ввести, эти ещё всякой ерундой занимаются. Метёлки и лопаты в руки, и порядок в городе наводить. Пользы от этого больше будет. Придурки.

Полностью согласен. Идиотизм!!! И добавлю.С таким же успехом, в дальнейшем, можно предложить переселить за черту города всех больных и немощных, безработных. Зачем "здоровым" и "успешным" глаза мозолить. Как же у нас любят "умники" все ограничивать. А может нужно больше спортивных площадок в городе, больше бесплатных (или доступных большинству) спортивных секций?!! Больше культурных и спортивных мероприятий?!! Но это все нужно обдумать и организовать...проще выгнать неугодных...
Цитировать
 
 
+1 #13 агент 0000007 13.03.2018 05:24
Зря они выложили в сеть секретную карту расположения ОТРАВЫ. Враг не дремлет!!! Явка провалена, теперь мириканцы пришлют шпионов в СПЕЦМАГАЗИН, раскупят там весь ТАБАК и АЛКОГОЛЬ, потом раздадут всё это нашему пролетариату и подорвут нравственные и этические устои нашего городка!
Цитировать
 
 
+2 #12 Самогонка 13.03.2018 00:15
От выноса продажи табачно-алкогольных ядов за пределы населённых пунктов в спецмагазины?" - 73 % опрошенных дали положительные отзывы....
Ага исчезнут водка и сигареты из близ лежащих точек и мужики будут гнать самогон!
А....или вы считаете, что будут запасаться в прок? Бред!
Цитировать
 
 
0 #11 ШМАКОВ ПЕТР 12.03.2018 23:50
ПОХОЖЕ ЧТО БУХАРИКИ И КУРЯГИ ПРОТИВ ЭТОЙ ИДЕИ АКТИВИСТОВ А НОРМАЛЬНЫЕ НЕ ПЬЮЩИЕ И НЕ КУРЯЩИЕ СОГЛАСИЛИСЬ БЫ С АКТИВИСТАМИ НЕ ПРИЯТНО НАХОДИТЬСЯ С ПЬЮЩИМИ И С КУРЯЩИМИ
Цитировать
 
 
0 #10 Ника 12.03.2018 23:43
Что может сказать 9летний ребенок?
Цитировать
 
 
+3 #9 алкоукурок 12.03.2018 23:13
Совсем охренеличто ли! А как же я нажираться буду каждый день, если К&Б за углом ликвидируют?
Цитировать
 
 
+2 #8 Политрук 12.03.2018 23:05
Цитирую Рома:
Добрый вечер. Что за идиотизм? Вам что заняться не чем? Не пьёте, не пейте. Не курите, не курите. У каждого свой выбор. Ерундой не занимайтесь, уважаемые активисты. В начале одни умники решили налог на бездетность ввести, эти ещё всякой ерундой занимаются. Метёлки и лопаты в руки, и порядок в городе наводить. Пользы от этого больше будет. Придурки.

Да это просто молодёжь взрослые ушлые дяденьки отвлекают всякой хернёй........... Чтобы политикой меньше интересовались, которую проводит Путин со своими мурзилками............
Цитировать
 
 
-7 #7 ШМАКОВ ПЕТР 12.03.2018 22:29
ВООБЩЕ ИЗ МАГАЗИНОВ УБРАТЬ АЛКОГОЛЬ И СИГАРЕТЫ И ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО НЕ ТЕРПЛЮ КУРЯЩИХ И ПЬЮЩИХ!!!!!АКТИВИСТЫ МОЛОДЦЫ ЖЕЛАЮ ЧТОБ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
Цитировать
 
 
+7 #6 Стр. воробей 12.03.2018 22:25
Учитывая, какие огромные прибыли имеют производители алко-табачной продукции, и какие "киты" с них кормятся, смею предположить, что за городскую черту скорее вынесут ОО "Трезвый Стерлитамак", чем весь алкоголь и сигареты из магазинов!
А вот пить, курить и материться - это вопрос внешней и внутренней культуры человека и общества!
Цитировать
 
 
+8 #5 Рома 12.03.2018 21:42
Добрый вечер. Что за идиотизм? Вам что заняться не чем? Не пьёте, не пейте. Не курите, не курите. У каждого свой выбор. Ерундой не занимайтесь, уважаемые активисты. В начале одни умники решили налог на бездетность ввести, эти ещё всякой ерундой занимаются. Метёлки и лопаты в руки, и порядок в городе наводить. Пользы от этого больше будет. Придурки.
Цитировать
 
 
-1 #4 Наталья 12.03.2018 21:23
Вот и хорошо будет,поскорей действуйте в данном вопросе!!! :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+7 #3 Любитель коньяка 12.03.2018 21:16
Шарахнулись из одной крайности в другую ........
Цитировать
 
 
+1 #2 Шурик 12.03.2018 20:54
Скажите, а часовню тоже я развалил?
Цитировать
 
 
+2 #1 Шурик 12.03.2018 20:52
Говоритее по медленеее пжалуйста! Я запиисыыывюю.
Цитировать