Главная Новости Общество Администрация Стерлитамака через суд добилась сноса киоска на остановке "Ул.Дружбы"

Администрация Стерлитамака через суд добилась сноса киоска на остановке "Ул.Дружбы"

В Стерлитамаке продолжается работа по сносу старых остановочных павильонов с торговыми киосками. Некоторые предприниматели не спешат освобождать земельные участки, поэтому мэрия через суд добивается сноса.

Накануне в Арбитражном суде Башкирии рассмотрели исковое заявление Администрации городского округа город к индивидуальному предпринимателю Гайсиной Альбине Фанилевне об освобождении земельного участка путем сноса торгового киоска.

Как следует из материалов дела, в 2010 году между городской администрацией и индивидуальным предпринимателем был заключен договор  аренды земельного участка площадью 38 кв.м. для обслуживания остановочного павильона общественного транспорта в комплексе с киоском, расположенного по адресу: РБ, г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, остановка общественного транспорта "ул.Дружбы" (северная сторона). Согласно п. 2.5 договора продление договора на неопределенный срок по истечении срока его действия не допускается.

По данным администрации у индивидуального предпринимателя отсутствуют правоустанавливающие документы на земельный участок, в связи с чем мэрия обратилась в суд с иском об обязании ответчика освободить земельный участок.

По данным отдела архитектуры и градостроительства, остановочный павильон с торговым киоском не является объектом капитального строительства, разрешение на строительство не выдавалось.

Исходя из материалов дела, суд пришел к выводу о нарушении ответчиком ст.ст. 25, 26 Земельного кодекса Российской Федерации. Суд обязал индивидуального предпринимателя снести торговый киоск.





Обновлено ( 14.03.2018 23:22 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер