Главная Новости Общество Житель Стерлитамака попросил Радия Хабирова спасти троллейбусное управление от произвола и наживы местных чиновников

Житель Стерлитамака попросил Радия Хабирова спасти троллейбусное управление от произвола и наживы местных чиновников

Житель Стерлитамака через Электронную приемную органов власти РБ обратился к временно исполняющему обязанности Главы Башкортостана Радию Хабирову с просьбой спасти стерлитамакский троллейбус от произвола и наживы местных чиновников.

По его мнению, в Стерлитамаке под видом регулирования общественного транспорта умышленно губят троллейбусное управление.

Публикуем текст обращения:

"Очень просим Вас, cпасите стерлитамакский троллейбус от произвола и наживы местных чиновников!

Хочу Вам сообщить про то, как в Стерлитамаке под видом регулирования общественного транспорта умышленно губят троллейбусное управление.

С приходом в администрацию г.Стерлитамака заместителя Тротт Ю.В. (курирует общественный транспорт) резко сократилось количество троллейбусов. Так, начиная с 2017 года, количество троллейбусов, выпускаемых на линию, сократилось с 96 единиц до 65 единиц, также сократилось количество автобусов и маршрутов, выпускаемых Стерлитамакским филиалом ГУП «Башавтотранс» с 90 единиц до 50 единиц. А в это время продолжали развиваться «нелегальные» перевозчики ИП Колесникова и их машин становилось с каждым днем больше. ФЗ № 220, запрещающий работать нелегальным перевозчикам в г.Стерлитамаке, не исполнялся и их никто не трогал, и даже после Вашего указания разобраться с нелегалами, их число сократилось, но они продолжают свободно ездить по городу. Тем самым я считаю, что нелегальные перевозчики во главе с крышующим их замглавой администрации залезают в мой карман. Так как проезд на троллейбусе и проезд на «маршрутке» имеют разную стоимость. Таким образом, администрация города напрямую получается вовлечена в коррупционную схему в лице одного человека. А это бросает тень на всё руководство города в целом.

Так, например, МУП «СТУ» приобрело микроавтобусы и открыло 3 автобусных маршрута в 2016 году, чтобы заменить там нелегалов. Но, по указанию заместителя главы администрации Тротт Ю.В., маршрут № 40 начал делать петлю и заезжать в частный сектор где проживает депутат Госдумы Изотов А., а маршрут № 43 вообще был закрыт и троллейбусное управление в течение 6 месяцев несло убытки (которые покрывались из городского бюджета), а 15 автобусов не работали, а простаивали. В это время нелегальные перевозчики работали по данным направлениям без проблем, и никто их не трогал. А простые рабочие с завода «БСК» в течение полугода переплачивали фактически Колесникову и заместителю главы администрации разницу в стоимости проезда. В 2018 году был проведен конкурс и МУП «СТУ» выиграло конкурс и начало осваивать новый маршрут № 43 и, когда через полгода там появился стабильный пассажиропоток туда по указанию Тротт Ю.В. заходят нелегалы и опять этим снижают и так невысокую выручку МУП «СТУ». Также по указанию Тротт Ю.В. с МУП «СТУ» были уволены многие профессионалы, которые были против сокращения троллейбусов, приобретено оборудование и программа по безналичному расчету в Москве (фирма ШТРИХ-М) за 15 млн. рублей, которая до сих пор не работает и наверно не будет работать, да и просто морально устарела уже. Конечно, чтобы избежать ответственности за неоправданную трату бюджетных средств, эту систему сейчас навязывают легальным перевозчикам. Реакция которых известна, сразу цены поднимут за проезд. В результате пострадает опять обыватель. Все здесь сказанное можно легко проверить, запросив данные и статистику с МУП «СТУ».

Слава Аллаху, Вы дали указание по борьбе с нелегалами, но почему-то в Стерлитамаке они продолжают работать в полном объеме, значит Тротт Ю.В. дал указание их не трогать (ходят слухи что Тротт Ю.В. часто встречается с руководителем нелегалов Колесниковым в Уфе, где получает указания как действовать).

Убедительно прошу Вас разобраться с этим вопросом, а то такими методами до конца разрушат МУП «СТУ» и ГУП «БАТ» и в городе останутся только ржавые газели нелегалов. А отдельные нечистоплотные лица так и будут наживаться на безвыходном положении простых работяг, сводя на нет авторитет властных структур". 





Обновлено ( 07.11.2018 08:20 )  

Комментарии   

 
0 #29 Марина 09.11.2018 23:40
Раньше не было газелей и аварий было минимум, а сейчас садишься в газель и боишься , такое ощущение , что у водителей купленные права, гоняют, как бешеные, посчитайте сколько аварий было . Вообще газели нужно убрать, пусть будет, как раньше (троллейбусы и автобусы), все будет прозрачно.
Цитировать
 
 
-1 #28 держись за унитаз 08.11.2018 17:12
Цитирую Хи-Хи Док:
Цитирую Пессимист:
Ну да слабо)))) потому что уж так старается , так старается , аж весь обстарался. Меня удивляет эта наивная вера в доброго царя, вот придёт новый царь батюшка и всех бояр разгонит! Нет которую сотню лет такого не случается !!!
Стотысячмильонов раз я этим олухам про то писал, а они только минусят по скотски и мычат ка телки в стойле про доброго барина и маленькую зарплату. Так телками и останутся и на убой пойдут мыча про мрот. :lol: Хорошая статья про таких, убогих https://pressgrad.ru/stati/22-aleksandr-rodzhers-nytiki.html

Однозначно ставлю +1
Цитировать
 
 
-3 #27 Хи-Хи Док 08.11.2018 15:20
Цитирую Пессимист:
Ну да слабо)))) потому что уж так старается , так старается , аж весь обстарался. Меня удивляет эта наивная вера в доброго царя, вот придёт новый царь батюшка и всех бояр разгонит! Нет которую сотню лет такого не случается !!!
Стотысячмильонов раз я этим олухам про то писал, а они только минусят по скотски и мычат ка телки в стойле про доброго барина и маленькую зарплату. Так телками и останутся и на убой пойдут мыча про мрот. :lol: Хорошая статья про таких, убогих https://pressgrad.ru/stati/22-aleksandr-rodzhers-nytiki.html
Цитировать
 
 
+1 #26 держись за унитаз 08.11.2018 13:36
Держитесь за троллейбус
Цитировать
 
 
+1 #25 Пессимист 08.11.2018 09:08
Цитирую Аксель:
Цитирую Пессимист:
Цитирую Аксель:
Народ! Поддерживайте грамотных и желающих работать для блага России, а не для собственного кармана. Радий наведёт порядок! Уже есть сдвиги и будут, сейчас чиновники начнут прикрывать свои задницы - начинать работать.

Наив зашкаливает! Поживем увидим, что будет после выборов.

Ну да, ждать лучше, может, да кабы.., а поддержать слабо? Ведь старается для людей.

Ну да слабо)))) потому что уж так старается , так старается , аж весь обстарался. Меня удивляет эта наивная вера в доброго царя, вот придёт новый царь батюшка и всех бояр разгонит! Нет которую сотню лет такого не случается !!!
Цитировать
 
 
+3 #24 ирина 08.11.2018 08:58
Цитирую andreyzkotov:
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka

Что за хрень не по теме пишите. Кому интересно знать про твой живот и твоей жены? Вот своему другу в его блоге и рассказывайте про свои сантиметры, а здесь это никому не нужно!
Цитировать
 
 
+3 #23 нина 08.11.2018 08:53
Цитирую Гражданин:
Вот вы простое убрать нелегалов, а сами почему-то этими маршрутками пользуетесь или принципиально на троллейбусах передвигаетесь. И чем вам 34 маршрут не угодил, если 16 через полчаса ходит? А с Первомайска вообще не приедешь ни на чём. Или зимой- тоже в троллейбусе будете ездить? Ну ну я посмотрю. Это пишут те кому это выгодно, а сами на своих машинах разъезжают не так ли?

Убрать все маршрутки пусть в сельские местности и по деревням людей возят, а в городе пустить больше троллейбусов и автобусов (ведь была раньша автоколонна 1576)и люди нормально будут ездить хоть стоя хоть сидя и зимой и летом.
Цитировать
 
 
-2 #22 лёлик 08.11.2018 07:25
Цитирую PODLEC:
Цитирую лёлик:
Этот Тротт ю.в. еврей ,а евреи приносят только проблемы для всех.В1917 году кто сделал революцию в России все те же евреи.Их всех надо гнать в их Израиль.

ОН НЕМЕЦ

А что в германии нет жидов?
Цитировать
 
 
0 #21 лёлик 08.11.2018 07:23
Цитирую Гражданин:
Вот вы простое убрать нелегалов, а сами почему-то этими маршрутками пользуетесь или принципиально на троллейбусах передвигаетесь. И чем вам 34 маршрут не угодил, если 16 через полчаса ходит? А с Первомайска вообще не приедешь ни на чём. Или зимой- тоже в троллейбусе будете ездить? Ну ну я посмотрю. Это пишут те кому это выгодно, а сами на своих машинах разъезжают не так ли?

А ты наверно на маршрутке работаешь или имеешь с нелегалов.
Цитировать
 
 
-5 #20 Гражданин 08.11.2018 00:05
Вот вы простое убрать нелегалов, а сами почему-то этими маршрутками пользуетесь или принципиально на троллейбусах передвигаетесь. И чем вам 34 маршрут не угодил, если 16 через полчаса ходит? А с Первомайска вообще не приедешь ни на чём. Или зимой- тоже в троллейбусе будете ездить? Ну ну я посмотрю. Это пишут те кому это выгодно, а сами на своих машинах разъезжают не так ли?
Цитировать
 
 
0 #19 Маргинал 07.11.2018 23:53
Цитирую лёлик:
Этот Тротт ю.в. еврей ,а евреи приносят только проблемы для всех.В1917 году кто сделал революцию в России все те же евреи.Их всех надо гнать в их Израиль.

Есть историческая версия, что революцию 1917 года, замутил один (ж.и.д) по фамилии Парвус. Он финансировал В.И.Ленина.
Цитировать
 
 
-1 #18 колян 07.11.2018 22:37
Председатель комиссии ГО и ЧС по городу Стерлитамак Юрий Вальдемарович Тротт, сообщил, что здание не представляет опасности для посетителей.
Цитировать
 
 
-1 #17 Аксель 07.11.2018 20:51
Цитирую Пессимист:
Цитирую Аксель:
Народ! Поддерживайте грамотных и желающих работать для блага России, а не для собственного кармана. Радий наведёт порядок! Уже есть сдвиги и будут, сейчас чиновники начнут прикрывать свои задницы - начинать работать.

Наив зашкаливает! Поживем увидим, что будет после выборов.

Ну да, ждать лучше, может, да кабы.., а поддержать слабо? Ведь старается для людей.
Цитировать
 
 
-1 #16 PODLEC 07.11.2018 19:03
Цитирую лёлик:
Этот Тротт ю.в. еврей ,а евреи приносят только проблемы для всех.В1917 году кто сделал революцию в России все те же евреи.Их всех надо гнать в их Израиль.

ОН НЕМЕЦ
Цитировать
 
 
+2 #15 учитель дебилов 07.11.2018 18:52
Надо попросить жителей подобрать синонимы к слову - ЧИНОВНИК!
Цитировать
 
 
+12 #14 Вы держитесь тут... 07.11.2018 17:43
.....сводя на нет авторитет властных структур".
Так сами убивают свой авторитет, который им на )(ер не нужен!
Доказательства : Дмитрий Медведев сказал, что денег нет, вы держитесь тут..., в тот момент в Стерлитамаке не маленькие деньги, устанавливая каменные фигуры: торшер, книга книга, Шар! Для чего это делается и не охраняется это всё?! Торшер уже грязный!
Часы возле кинотеатра Салават, погнули! Почему Радий Фаритович, не охраняется камерами видеонаблюдения, объекты, на которые тратят не маленькие денежные средства?
Куда уходят на самом деле деньги, которые всяко были не рационально потрачены? Неужели Радий, бетонное сооружение стоит несколько тысяч? Да и зачем они такие объекты нужны, если люди в социальных сетях в основном говорят, что они не нужны?! Как Вы считаете, раз за немаленькие деньги ставят разные объекты, они должны охраняться видеокамерами и за их порчу и загрязнения ногами, тех кто на них наступает или иным образом пачкает их должны наказывать существенным штрафом?
Цитировать
 
 
+12 #13 местный 07.11.2018 14:22
кстати,а где новые тралики ,которые без рогов могут ездить !?
Цитировать
 
 
+12 #12 Пессимист 07.11.2018 12:32
Цитирую Аксель:
Народ! Поддерживайте грамотных и желающих работать для блага России, а не для собственного кармана. Радий наведёт порядок! Уже есть сдвиги и будут, сейчас чиновники начнут прикрывать свои задницы - начинать работать.

Наив зашкаливает! Поживем увидим, что будет после выборов.
Цитировать
 
 
+12 #11 Гузель 07.11.2018 12:15
хоть кто-то написал про эти маршрутки. Все маршрутки старые особенно 32,36,а маленькие это вообще издевательство над народом как там люди стоя едут еще и с детишками. Каждое утро проверяют только толку нет.
Цитировать
 
 
+14 #10 Ирик 07.11.2018 11:56
Да, надо разворошить наше городское чиновнично - осиное гнездо...
Цитировать
 
 
+10 #9 новогодов 07.11.2018 11:47
Нелегалы бабло хорошо заносят! В доле все, кроме пассажиров
Цитировать
 
 
+4 #8 Аксель 07.11.2018 11:46
Народ! Поддерживайте грамотных и желающих работать для блага России, а не для собственного кармана. Радий наведёт порядок! Уже есть сдвиги и будут, сейчас чиновники начнут прикрывать свои задницы - начинать работать.
Цитировать
 
 
+2 #7 новогодов 07.11.2018 11:35
Цитирую Эдуард:
В Каменске-Уральском Свердловской области уже наверное около двух лет троллейбусов нет. Провода ещё кое-где висят, парк троллейбусов тихонько разворовывается. Автобусы добавили гари в городской воздух. Цена проезда 20 рублей. Ломать это не строить. Чиновники решили, что автобусы лучше и загубили троллейбус. Сейчас аккуратно продают остатки, делят землю, получают доход от автобусов. Всё как всегда.

Научились воровать на законных основаниях
Цитировать
 
 
+14 #6 анна 07.11.2018 11:12
самый экологически чистый транспорт это троллейбус
Цитировать
 
 
+10 #5 лёлик 07.11.2018 09:59
Этот Тротт ю.в. еврей ,а евреи приносят только проблемы для всех.В1917 году кто сделал революцию в России все те же евреи.Их всех надо гнать в их Израиль.
Цитировать
 
 
+8 #4 Эдуард 07.11.2018 09:22
В Каменске-Уральском Свердловской области уже наверное около двух лет троллейбусов нет. Провода ещё кое-где висят, парк троллейбусов тихонько разворовывается. Автобусы добавили гари в городской воздух. Цена проезда 20 рублей. Ломать это не строить. Чиновники решили, что автобусы лучше и загубили троллейбус. Сейчас аккуратно продают остатки, делят землю, получают доход от автобусов. Всё как всегда.
Цитировать
 
 
+10 #3 Горожанин 07.11.2018 08:52
Все "для народа". Что уж говорить об остальных маршрутах, если центральный маршрут №5 ходит максимум до 21-00. Сейчас вон запустили маршрутку №34, там даже на дверях в наглую пишут, что ходит как троллейбус №16! Полное уничтожение стерлитамакского троллейбуса в угоду маршруткам!
Цитировать
 
 
+4 #2 новогодов 07.11.2018 08:51
Всё это ужасно
Цитировать