Главная Новости Общество Жители Стерлитамака массово жалуются мэру на убийства собак

Жители Стерлитамака массово жалуются мэру на убийства собак

В Стерлитамаке продолжаются убийства собак на городских улицах. Об этом в соцсетях сообщают зоозащитники.

"В городе Стерлитамак жестоко убивают животных. И это не смотря на то, что из бюджета выделяют миллионы на стерилизацию бездомных животных и не смотря на то, что есть Федеральный Закон 498, запрещающий убийство животных.

По городу ездит ВАЗ-2114 убивает собак, трупы забирает с собой!!! Сегодня ранним утром, убили собак на колхозном рынке (ТЦ Аструм)!

Внимание! С 2016 года миллионные тендеры по гуманному урегулированию количества животных, методом стерилизации, выигрывают одни и теже люди, меняя каждый раз ООО (Тегидиз, Рик, Тгипплюс), но вместо стерилизации горы трупов животных, в том числе домашних!

С 2018 года есть ФЗ-498, который запрещает убийство животных совсем, но отлов, которым руководит депутат городского созыва, игнорирует Закон.

Жители и зоозащитники города пишут и обращаются в администрацию и получают оттуда откровенные отписки. Вопрос, почему администрация, зная, что животных в городе убивают, поощряет это?",- пишут зоозащитники.

Активисты массово отправляют комментарии на личную страницу мэра Владимира Куликова, но, по их словам, получают лишь отписки. 

"Сколько у нас на Суханова за остановкой лежало совершенно спокойных собак,все их любили ,кормили, бабушки и дети,детишки даже многие с ними играли и сейчас не одной собаки,куда делись наверняка переубивали,ну когда же это прекратится то а???Владимир Иванович наведите пожалуйста порядок с этим беспределом....", - пишет Нина Владимировна.

"Я вообще в шоке,дочь подросток,приезжая домой только и рассказывает,что там мертвая собака,тут мертвая.когда это закончится,ну ведь это решаемо!", - утверждает Анастасия Федореева.

Несмотря на комментарии про убийства собак, мэр утверждает, что специализированная организация действует в рамках закона:

"При составлении муниципального контракта по выполнению мероприятий по отлову безнадзорных животных учитывался федеральный закон 498. Специализированная организация осуществляет свою деятельность в рамках законодательства", - такой ответ получили от мэра зоозащитники.

 





Обновлено ( 20.04.2019 11:11 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер