Главная Новости Общество В Стерлитамаке прошла первая сельхоз ярмарка

В Стерлитамаке прошла первая сельхоз ярмарка

В эту субботу впервые традиционная ярмарка в Стерлитамаке состоялась перед физкультурно-спортивным комплексом с ледовой ареной. На 365 торговых местах продукцию горожанам предложили сельскохозяйственные предприятия,

фермерские хозяйства, предприниматели из Альшеевского, Аургазинского, Гафурийского, Дуванского, Стерлибашевского, Федоровского и Стерлитамакского районов.

 

Селяне привезли для горожан картофель, морковь, лук, свеклу, капусту и множество других овощей, выращенных в подсобных хозяйствах. Всего на ярмарке было продано около 60 тонн картофеля, 18 тонн меда и более 4 тонн говядины, свинины, баранины и конины. Жители города смогли приобрести гусиное, утиное и куриное мясо.

За картофель предлагалось заплатить от 10 до 20 рублей за килограмм, килограмм капусты стоил 15-20 рублей, морковь – от 14 рублей, лук репчатый – 11-20 рублей.

В целом на ярмарке в этом году было реализовано более 114 тонн сельскохозяйственной продукции.

Следующая сельскохозяйственная ярмарка запланирована 22 сентября с участием хозяйств Аургазинского и Гафурийского районов, пищевых предприятий города и республики на том же месте ‑ перед Ледовым дворцом в районе больничного городка. Начало в 10.00 часов.





Обновлено ( 13.09.2013 22:25 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер