Главная Новости Общество Мэр Стерлитамака проинспектировал работы по благоустройству городских территорий

Мэр Стерлитамака проинспектировал работы по благоустройству городских территорий

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, на днях Глава Стерлитамака Владимир Куликов совершил рабочую поездку по городу. Первым пунктом поездки стала придомовая территория домов №№2,4,6,8 по ул.Курчатова.

Это тот самый двор, где побывал Радий Хабиров в ходе недавней рабочей поездки по Стерлитамаку. Во дворе ведутся ремонтные работы по программе "Башкирские дворики". Затем глава посетил аллею на набережной реки Стерли, которая благоустраивается в рамках программы «Формирование современной городской среды». На данный момент подрядная организация приступила к укладке бордюров.

После этого мэр оценил качество ремонтных работ на улице Якутова, где идет укладка нового асфальтобетонного покрытия. Следующим пунктом рабочей поездки Владимира Куликова стала школа №2. Директор Дмитрий Ильёв рассказал Владимиру Ивановичу, что в этом году в школе отремонтируют туалеты, на основных подходах к школе планируют установить уличное освещение.

Вчера глава администрации города и заместитель начальника по строительству и реконструкции объектов ГКУ «Управление капитального строительства РБ» Николай Гавва посетили строящуюся школу в микрорайоне Шахтау. Сейчас в ней ведутся отделочные работы, более 100 специалистов занимаются укладкой кабелей, системой вентиляции, на некоторых этажах уже уложена напольная плитка. Николай Гавва рекомендовал подрядным организациям не расслабляться, а наоборот ускорить темп работы, чтобы к новому учебному году школа была полностью готова.

- Не забывайте про качество, с вас будет очень жёсткий спрос. К 1 сентября необходимо завершить и работы по благоустройству, установить спортивные площадки. Тщательно проверяйте работу электрооборудования, - обратился к руководителям подрядных организаций Н.А.Гавва.

Также Глава Стерлитамака ознакомился с ходом работ по строительству продолжения проспекта Октября. 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер