Главная Новости Общество Продукцию молочной кухни в Стерлитамаке теперь можно купить

Продукцию молочной кухни в Стерлитамаке теперь можно купить

Молочная фабрика-кухня в Стерлитамаке запустила розничную продажу своей продукции. Об этом сообщает Отдел потребительского рынка и услуг администрации Стерлитамака.

С 29 июля у жителей Стерлитамака появилась возможность купить молоко, творог, йогурт и кефир в ГАУ РБ «Молочная кухня» (ул. Артёма, 13, в здании Башкирского колледжа торговли и гостеприимства). Режим работы: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, суббота и воскресенье - выходные дни.

Стоимость детского творога с массовой долей жира 10% (0,05 кг.) -20 рублей. За 200-граммовую упаковку кефира 3,2% нужно будет отдать 21 рубль. Аналогичная упаковка йогурта с семью витаминами стоит 24 рубля. А 200-граммовый стакан молока 3,2% обойдется в 20 рублей.

В администрации Стерлитамака напоминают, что цель проекта по открытию молочной кухни - обеспечить цельномолочными продуктами детей до 3-х лет из малоимущих семей из Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Мелеуза, а также детей не льготной категории на платной основе.

Уже появились жалобы стерлитамаковцев на качество продукции:

"Здравствуйте,Радий Хабиров! Вам спасибо за открытие молочной кухни. Но.... почему уже который раз нам выдают прокисшее молоко сегодня нам выдали 6 шт молока и из них 4 штуки скисшие! Такое ребёнку не дашь, выкидывать жалко очень. Почему так? Кстати, неоднократно мамочки нашего города (Стерлитамак) жаловались, и кефир прокисший выдают, и молоко кому то попадается прокисшее. Примите пожалуйста меры", - такую жалобу оставила жительница Стерлитамака на странице Радия Хабирова.





Обновлено ( 30.07.2019 11:55 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер