Главная Новости Общество Стерлитамакский лицей №3 отметит 100-летний юбилей

Стерлитамакский лицей №3 отметит 100-летний юбилей

лицейШкола, которую окончила первая леди Советского Союза Раиса Горбачева, отмечает столетний юбилей. За вековую историю это образовательное учреждение не раз меняло свой статус и адрес, но сумело сохранить свои замечательные традиции. Вся вековая история сконцентрирована в одном кабинете. В музее образовательного учреждения ведется летопись школы со дня образования. Сегодня ее с интересом изучает новое поколение учеников. С особым любопытством школьники слушают истории о знаменитых выпускниках.

«Я впервые узнала, что Титаренко Раиса Максимовна здесь училась, с золотой медалью окончила школу, ей больше всего история нравилась, а вот я историю не так люблю, как она», - говорит ученица 10 класса Руфана Шарифова.

За сто лет школа неоднократно меняла "место прописки". И об этом тоже хорошо известно ученикам. Здесь и учащиеся младших классов могут совершить экскурсию в прошлое.

Гордится школа не только своими выпускниками, но и руководителями. Кстати, и первый директор и нынешний сами когда-то учились в этом образовательном учреждении.

За десятки лет школа не раз меняла и свой статус. В 1912-ом она была основана как начальная, затем стала семилетней, после - фабрично-заводской. А три года назад ей удалось пройти аккредитацию и стать лицеем технического профиля. Теперь здесь созданы профильные физико-математические и социально-экономические классы.

«Поставила перед собой цель вернуть былую славу школе, когда она славилась и гремела по всему городу. Думаю, что нам это удалось», - не скрывает гордости директор лицея № 3 Людмила Шиканова.

Юбилей школы отметят 2 ноября. В этом день запланирована весьма насыщенная праздничная программа. Свою лепту в подготовку к празднику внесут и школьники. Сейчас они заняты изготовлением красочных приглашений для гостей на день рождения родного лицея пишет ufa.rfn.ru





Обновлено ( 27.10.2012 14:09 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер