Главная Новости Общество В Стерлитамаке в 2021 году благоустроят набережную Стерли в районе Михайловки

В Стерлитамаке в 2021 году благоустроят набережную Стерли в районе Михайловки

Сегодня в администрации Стерлитамака подвели итоги рейтингового голосования по программе «Формирование современной городской среды» на 2021 год.

Замглавы Стерлитамака по вопросам городского хозяйства Андрей Ермолаев результаты рейтингового голосования, которое проходило с 21 по 25 мая в режиме онлайн.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, абсолютным победителем голосования стала набережная Стерли от ул.23 Мая до ул.Худайбердина. За данный вариант проголосовали более 9,1 тыс.чел. За благоустройство парка им.Кирова отдали свои голоса порядка 6,3 тыс. горожан. На 3 месте – парк Здоровья за стадионом «Содовик». Он набрал 6,1 тыс. голосов. Более 5,4 тыс. стерлитамаковцев считают нужным благоустроить пешеходную зону «Старый город» - это ул.Худайбердина от ул.К.Маркса с выходом на набережную р.Ашкадар. И за пешеходную зону по ул.Комарова, в границах улиц Курчатова и Ибрагимова проголосовали более 2,7 тыс. человек. Как отметил Андрей Петрович, на следующий год благоустраивать будут набережную Стерли, а в случае образования экономии денежных средств, благоустроят и другие территории в соответствии с результатами рейтингового голосования. Всего в голосовании приняли участие порядка 29 тысяч человек.

По данной программе в этом году благоустраивают сквер за кинотеатром "Салават" и набережную Стерли от ул.Худайбердина до ул.Садовой (2-я очередь).





Обновлено ( 28.05.2020 23:34 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер