Главная Новости Общество В Стерлитамаке досрочно отремонтировали дорогу по пр.Октября в районе ТЦ "Сити Молл"

В Стерлитамаке досрочно отремонтировали дорогу по пр.Октября в районе ТЦ "Сити Молл"

Накануне в Стерлитамаке состоялась первая в этом году приемка объекта, выполненного в рамках национального проекта «Безопасные автомобильные дороги». Благодаря хорошей погоде, РСУ ДОР досрочно завершил ремонт дороги по проспекту Октября от улицы Артема до улицы Строителей.

На дорожный объект выехала комиссия, чтобы проверить качество работ. В состав комиссии вошли заместитель руководителя по федеральным программам Управления дорожного хозяйства РБ Азамат Таепов, заведующий сектором национальных проектов и федеральных программ Управления дорожного хозяйства РБ Ирина Садыкова, первый заместитель главы администрации города Стерлитамака Юрий Тротт, начальник отдела промышленности, транспорта и связи Ильдар Усманов, инженер МБУ «Управление капитального строительства» Фанис Гафаров и представители Общественной палаты Стерлитамака.

Юрий Тротт рассказал, что объект выполнен в соответствии с требованиями, все замечания, которые были выявлены ранее, подрядчик устранил.

- На сегодня по Стерлитамаку асфальтирование дорог в рамках нацпроекта выполнено практически на 50%. В этом году мы делаем основные городские дороги с наибольшей интенсивностью движения. Поэтому подрядчикам приходилось работать в вечернее и ночное время. В ближайшее время приступим к приёмкам и остальных дорог. Также на следующей неделе завершатся работы по установке и подключению светофорных объектов, - отметил первый заместитель главы администрации города Стерлитамака.

Азамат Таепов отметил, что по данному объекту серьёзных замечаний нет, подрядчику необходимо завершить благоустройство, убрав мусор.

- Сравнивая Стерлитамак с другими муниципалитетами нашей республики в рамках реализации национального проекта «Безопасные автомобильные дороги», город показывает себя с лучшей стороны. Первым приступает к работам и досрочно их сдаёт, - подчеркнул Азамат Таепов.

Помимо визуального осмотра комиссия курвиметром произвела замер ширину и длину дорожного полотна, с помощью рейки проверила продольную и поперечную ровность. В целом комиссия дала положительную оценку ремонта данного участка дороги.





Обновлено ( 29.05.2021 10:59 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер