Главная Новости Общество КТ в Стерлитамаке: Центр ядерной медицины готовится к открытию

КТ в Стерлитамаке: Центр ядерной медицины готовится к открытию

В Стерлитамаке завершаются ремонтные работы и установка современного оборудования в новом центре ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» Группы компаний «МедИнвестГрупп», который откроет свои двери рядом с Клинической больницей №1.

- Уже этим летом центр начнет принимать первых пациентов. Здесь они смогут пройти бесплатное обследование по полису обязательного медицинского страхования на позитронно-эмиссионном томографе ПЭТ/КТ в полном соответствии с международными стандартами качества. Создание центра ядерной медицины в Стерлитамаке - втором по численности населения городе республики, позволит повысить доступность этого вида диагностики для населения города и соседних районов. Планируется, что он станет важным звеном единой системы оказания медицинской помощи онкологическим пациентам в Башкортостане, поскольку именно на базе ГКБ № 1 уже функционирует филиал Республиканского клинического онкологического диспансера, - рассказал министр здравоохранения республики Максим Забелин.

Общий объем инвестиций в проект составил 240 миллионов рублей. Центр оснащен современным сканером для проведения ПЭТ/КТ и вспомогательным оборудованием.

 





Обновлено ( 16.03.2022 13:13 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер