Главная Новости Общество В Стерлитамаке ударившей ребенка воспитательнице запретили работать с детьми

В Стерлитамаке ударившей ребенка воспитательнице запретили работать с детьми

В Стерлитамаке мировой судья вынес приговор в отношении бывшего воспитателя дошкольного учреждения, которую признали виновной в совершении преступления по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Как сообщает Прокуратура Башкирии, в сентябре 2022 года ударила ладонью по губам 4-летнего воспитанника, причинив ему физическую боль. Подсудимая не признала вину в совершении преступления, уволена по инициативе работодателя за совершение аморального поступка.

Суд назначил ей наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Не согласившись с приговором, государственный обвинитель обжаловал его в апелляционном порядке.

Стерлитамакский городской суд согласился с позицией прокуратуры и назначил женщине дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в воспитательных и образовательных учреждениях, а также заниматься педагогической деятельностью на 1 год.

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер