Глава Стерлитамака Владимир Куликов в соцсетях сообщил, что неизвестные взломали его страницу в сети "Инстаграм", на которую были подписаны более 12 тысяч пользователей. В настоящее время страница недоступна.
"Все вместе мы разбирались в сути проблем, ведь очевидно, что сделать это возможно только в открытом диалоге с горожанами. Теперь один из доступных и удобных каналов связи утерян, что, признаюсь честно, меня огорчает.
Удивляет другое, кому могло понадобиться взламывать страницу, чем они при этом руководствовались, что хотели там обнаружить?!
Это была публичная страница, подавляющая часть переписки велась в комментариях под постами, а эта информация и так на виду. Ясно одно, что сделали это непорядочные и недальновидные люди!
Сейчас я прилагаю все усилия, чтобы страницу восстановить, а пока, уважаемые горожане, можете писать мне на эту страницу либо в другие соцсети – «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook». Я всегда открыт для общения с вами!" - написал мэр.
На новую страницу градоначальника за два дня подписались 319 пользователей.