Главная Новости Политика В Стерлитамаке побывал депутат Госдумы

В Стерлитамаке побывал депутат Госдумы

11 января Стерлитамак с рабочим визитом посетил депутат Госдумы Владимир Сенин. Как сообщает городская администрация, столичный гость приехал в Стерлитамак, чтобы познакомиться с городом, который является вторым по территории и численности населения городом республики и входит в самый крупный Стерлитамакский избирательный округ, за которым закреплён депутат.

В ходе встречи совместно с главой администрации Рустемом Газизовым, заместителями главы администрации, депутатами городского Совета и Государственного Собрания-Курултая РБ обсудили актуальные проблемы развития города и наметили пути их решения. Рустем Фаритович рассказал об истории города, о роли купцов: заложенные ими традиции меценатства сильны в городе и по сей день. А местные предприниматели большое внимание уделяют в том числе восстановлению объектов культурного наследия.

- Стерлитамак крупный промышленный и культурный центр республики. Основу экономики города Стерлитамака составляют предприятия химической, нефтехимической, машиностроительной и пищевой отраслей. Основная доля в объёме отгруженных товаров собственного производства принадлежит предприятиям химического производства. Удельный вес составляет порядка 73%, - отметил Рустем Фаритович.

Вместе с тем, по словам главы администрации, в Стерлитамаке есть проблемные вопросы, для решения которых требуется дополнительное финансирование и поддержка со стороны региональных и федеральных органов власти. Со своей стороны Владимир Борисович выразил готовность к сотрудничеству в деле реализации проектов, направленных на развитие города.

Одна из проблем, актуальных не только для Стерлитамака, но и для страны в целом, - недостаточное развитие здравоохранения. Отвечая на вопрос, какие шаги планируются для решения этого вопроса на федеральном уровне, Владимир Борисович подчеркнул, что сфера здравоохранения является одной из приоритетных для власти. На встрече была озвучена потребность в федеральной программе поддержки медицинских кадров, так как дефицит медицинских кадров становится всё более ощутимым.

Также Владимир Сенин побывал в колл-центр регионального отделения партии «Единая Россия», «Ньютон-лаб», ознакомился с ходом работ по реконструкции детской музыкальной школы №1. Кроме того, депутат навестил ветерана Великой Отечественный войны Николая Ефимова, пообщался с ним и подарил памятный подарок.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер